Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

На Херсонщине расследуют факт возможной врачебной халатности, которая привела к инвалидности

0 61
На Херсонщине расследуют факт возможной врачебной халатности, которая привела к инвалидности

Утром противник пытался высадить свои ДРГ на наш берег

Семён Будённый: лихой рубака и неуязвимый командарм

Пенсионер из Голой Пристани сообщил о чудесном спасении при эвакуации

Пентагон продолжает искать виновных за разрушение Каховской ГЭС

Голопристанские полицейские расследуют уголовное производство по факту возможной врачебной ошибки, которую якобы допустили работники Голопристанской центральной районной больницы (ЦРБ). Дело рассматривает местный районный суд. Как указано в материалах расследования, в июне 2017 года женщина получила телесные повреждения и была доставлена в приемное отделение Голопристанской ЦРБ. Врачи оказали ей первичную помощь, зашили рубленые раны, обработали зеленкой ссадины и т.д. Но при этом медработники не обратили внимания на жалобы потерпевшей о повышении температуры, тошноте и сильной головной боли - они давали успокоительные, жаропонижающие и обезболивающие препараты, не пытаясь установить причины симптомов. Также, в дальнейшем, при лечении врачи не обратили внимания на результаты диагностических обследований, в результате чего диагноз якобы был установлен неверно. По мнению потерпевшей, это затянуло лечение и привело к инвалидности. 29 декабря 2017 года полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст. 140 УК Украины - неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло тяжкие последствия для больного. 24 января 2020 года Голопристанский районный суд разрешил полицейским доступ к документам, которые находятся во владении одного из киевских медучреждений. По всей видимости, потерпевшая продолжала там лечение или проходила диагностику после пребывания в Голопристанской ЦРБ. Отметим, в материалах дела не уточняется, при каких обстоятельствах женщина получила травму, из-за которой попала в районную больницу. Напомним, в октябре 2019 года в Каховке получил приговор врач-анестезиолог местной центральной районной больнице, халатность которого привела к смерти малолетнего пациента. Он получил наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права заниматься врачебной деятельностью на протяжении 3 лет. Правда, в итоге наказание было изменено - 1 год испытательного срока. Кроме того, родители мальчика подали гражданский иск о возмещение материального ущерба в сумме 12 тысяч гривен (растраты на похороны) и 500 тысяч гривен морального ущерба. Но суд решил, что врач должен компенсировать лишь моральный вред, да и то - в сумме 250 тысяч гривен. Вскоре прокурор и обвиняемый подали апелляционные жалобы о пересмотре наказания, которые будут рассмотрены в ближайшее время. Херсонские факты

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я