Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

На Херсонщине снова зашумят молодые леса

0 61
На Херсонщине снова зашумят молодые леса

Пенсионер из Голой Пристани сообщил о чудесном спасении при эвакуации

Пентагон продолжает искать виновных за разрушение Каховской ГЭС

Утром противник пытался высадить свои ДРГ на наш берег

Третью неделю подряд акции МХП продолжают расти

На Херсонщине снова начинают более или менее масштабно восстанавливать «горельников» и высаживать молодые рукотворные леса. Впервые после длительного перерыва в спецфонде государственного бюджета предусмотрели на это деньги именно для степной Таврии. Первый заместитель начальника управления лесного и охотничьего хозяйства Владимир Михайленко говорит, что в планах - высадка 110 гектаров зеленых массивов. С этих площадей десять гектаров выпало на долю Скадовского района, где зазеленеют выращенные в питомниках белая акация, серебристый лох и десен. Еще в сотни гектаров вырастят крымскую сосну в Олешковской и Голопристанском районах. Этого, конечно, маловато: были годы, когда на Херсонщине высаживали и до тысячи гектаров молодого леса. Но к такой нужной работы планируют приложить руки и ученые. Скажем, директор Степного филиала Украинского научно-исследовательского института Александр Глод сообщил: на территории филиала нынешнего года также закладывают десять гектаров соснового леса. С саженцами проблем никаких: их вырастили в собственном питомнике, к тому же, с большими запасом. На молодой лес ученым нужно 48000 саженцев, а есть аж 527 000 - остатки продавать всем, кто пожелает присоединиться к возрождению «зеленых легких» края. Сергей ЯНОВСКИЙ, Новый день

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я