Поиск города

Ничего не найдено

На Херсонщине начальник районной "налоговой" получил пять лет тюрьмы: он называет дело "спланированной провокацией"

0 22
На Херсонщине начальник районной

Утром противник пытался высадить свои ДРГ на наш берег

Пентагон продолжает искать виновных за разрушение Каховской ГЭС

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Пенсионер из Голой Пристани сообщил о чудесном спасении при эвакуации

                    Начальник Голопристанского отделения Херсонской объединенной государственной налоговой инспекции Главного управления ГФС в Херсонской области получил приговор. Теперь уже экс-налоговик попался на получении взятки. Как указано в материалах дела, в июне 2018 года он получил 2500 гривен от предпринимателя, который занимается нелегальным перевозками на такси. За это чиновник обещал не сообщать своему начальству о работе "нелегалов", а также сообщать о таких рейдах. И якобы такую сумму необходимо было платить ежемесячно. То есть, по сути, чиновник предлагал таксистам "крышу". Указанные факты были зафиксированы аудио- и видеозаписями разговоров взяткодателя с чиновником, а во время "приема" правоохранители нашли у последнего деньги. Обвиняемый свою вину не признавал. Он отметил, что действительно встречался с предпринимателем, но не ради того, чтобы получить денег, а для того, чтобы уговорить его легализовать свою деятельность. Также экс-налоговик указал на тот факт, что на его руках не было найдено вещество, которым правоохранители пометили купюры. Чиновник отметил, что не знает, как у него в барсетке оказались указанные выше 2500 гривен. Он назвал дело в его отношении "спланированной провокацией". Экс-налоговик вспомнил, что незадолго до этих событий к нему приходили правоохранители, которые просили помощи, но им было в этом отказано. И после отказа последовало "предупреждение" о негативных последствиях для обвиняемого в будущем. Тем не менее, суд признал его виновным в получении взятки (ч.3 ст. 368 УК Украины) и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы и 3 лет лишения права занимать должности в органах исполнительной власти. Кроме того, все его имущество будет конфисковано в пользу государства. Также экс-налоговик должен выплатить 12 тысяч гривен на проведение экспертиз. Впрочем, скорее всего, он подаст апелляцию и наказание будет пересмотрено. Херсонские факты

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я