Поиск города

Ничего не найдено

На Херсонщине разыскали двух мальчиков, сбежавших из дома семейного типа

0 62
На Херсонщине разыскали двух мальчиков, сбежавших из дома семейного типа

Пентагон продолжает искать виновных за разрушение Каховской ГЭС

ЕС разработал план по использованию доходов от замороженных активов России

Утром противник пытался высадить свои ДРГ на наш берег

Пенсионер из Голой Пристани сообщил о чудесном спасении при эвакуации

Двое воспитанников дома семейного типа в возрасте 11 и 14 лет, сбежали из дома в неизвестном направлении еще 13 октября. Это произошло в одном из сел Голопристанского района. Оба мальчика не было мобильных телефонов. По предварительной информации, накануне дети якобы поссорились с родителями. Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, по указанию руководства ГУНП была развернута широкая поисковая операция, созданы несколько розыскных групп из числа сотрудников отдела ювенальной превенции, Голопристанского, Скадовского и Олешковского отделений полиции, Новокаховского отдела полиции и областного главка полиции. Мероприятия не прекращались ни на минуту, продолжались и ночью. - Вместе с егерями и охотниками работники полиции проверили более 80 км лесного массива, осмотрели все заброшенные здания, опросили водителей рейсовых автобусов, которые проходят мимо села, где жили дети, - сообщил начальник отдела ювенальной превенции полиции Херсонщины Ярослав Шанько. - Вечером 14 октября во время отработки родственных связей пропавших нам поступила информация, что несовершеннолетние могут находиться у матери старшего парня в одном из сел Алешковского района. Во время проверки это подтвердилось. Полицейские обнаружили мальчиков в доме родной матери одного из них. Женщина лишена родительских прав на сына. С несовершеннолетними было все хорошо. Они объяснили, что одной из причин бегства стали неприязненные отношения с членами семьи, где всего воспитываются 9 детей. В отношении приемных родителей будет составлен административный протокол по ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Сейчас решается вопрос о помещении мальчиков в центр социально-психологической реабилитации детей. Также работники полиции совместно с соответствующими социальными службами проверят условия, в которых растут дети. После чего будет решаться вопрос о целесообразности их пребывания в доме семейного типа.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я