Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Стали известны подробности дела о ремонте в детсаду и школе на Херсонщине

0 47
Стали известны подробности дела о ремонте в детсаду и школе на Херсонщине

Пентагон продолжает искать виновных за разрушение Каховской ГЭС

Пенсионер из Голой Пристани сообщил о чудесном спасении при эвакуации

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Утром противник пытался высадить свои ДРГ на наш берег

                            Стали известные подробности разбирательств по поводу возможных нарушений закона при проведении ремонтных работ в одном из сел Голопристанского района. Дело рассматривает местный районный суд. Как сообщали "Херсонские факты", правоохранителей заинтересовали капитальный ремонт первого этажа и кровли Гладковского детского сада "Елочка", а также капитальный ремонт (замена окон и дверей на энергосберегающие) в Гладковской общеобразовательной школе. Заказчиком этих работ выступал Гладковский сельский совет, а подрядчиком - ЧП "АРС". В материалах дела пока что не уточняется, какие именно нарушения обнаружили полицейские. Но 14 сентября 2019 года было открыто уголовное производство по факту присвоения/растраты бюджетных средств (статья 191 УК Украины). Теперь же в судебных материалах указаны подробности разбирательств. Как выяснилось, договора на выполнение данных работ были заключены в ноябре 2017 года. Стоимость ремонта в школе была оценена в 1,19 млн гривен, в детском садике - 1,31 млн гривен. В августе 2019 года в полицию обратился депутат Гладковского сельсовета, который сообщил, что, возможно, при проведении работ могли быть присвоены бюджетные средства: окна в школе некачественные и имеют разную камерность, а в детском садике протекает "новая" крыша. Напомним, в рамках расследования полицейские изымут в сельсовете документы по указанным выше работам. Херсонские факты

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я