Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Одну из районных газет на Херсонщине переименуют в честь романа Гончара

0 62
Одну из районных газет на Херсонщине переименуют в честь романа Гончара

Пенсионер из Голой Пристани сообщил о чудесном спасении при эвакуации

Утром противник пытался высадить свои ДРГ на наш берег

Пентагон продолжает искать виновных за разрушение Каховской ГЭС

Кубань атаковали 10 беспилотников. Киевский режим метил в НПЗ и другие инфраструктурные объекты

Со следующего года районная газета «Голопристанский вестник» будет выходить под названием «Тронка». Решение о переименовании приняла редакционная коллегия. Сейчас происходит процедура оформления необходимых документов. Название «Тронка» когда согласовал сам автор известного романа в новеллах Олесь Гончар, рассказывает главный редактор «Голопристанского вестника» Александр Григоркин. «В 1991 году редакция обратилась к писателю с просьбой согласовать переименование издание. Он был не против. Но тогдашнее руководство райкома партии запретило это название, назвав ее «бараньей». Имелось в виду, что тронка - это колокольчик, сделанный из военной гильзы. Его вешали на шею барана, который ведет за собой стадо. Однако тронка у Гончара имеет другой смысл - это символ голоса степи, Голопристанщины и людей, которые здесь живут », - пояснил Григоркин. По словам журналиста, в редакции до сих пор сохраняется открытка с автографом Олеся Гончара. «Поздравляю вас, друзья, с новым 1992-м годом и праздником Рождества. Прошу не забыть прислать мне номер вашей обновленной газеты. Всего светлого, О. Гончар », - говорится в ней. Александр Григоркин пообещал: когда выйдет первый номер «Тронки», ее бывший редактор Юрий Сушко напишет большую статью. И в ней подробно расскажет, как общался с Гончаром, и почему новое название тогда не утвердили. Андрей СОКОВ Новый день

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я