Поиск города

Ничего не найдено

Пустили в дом разбойника крестьяне на Херсонщине

0 18
Пустили в дом разбойника крестьяне на Херсонщине

В России готовят закон, расширяющий возможности по блокировке контента

Утром противник пытался высадить свои ДРГ на наш берег

Пенсионер из Голой Пристани сообщил о чудесном спасении при эвакуации

Пентагон продолжает искать виновных за разрушение Каховской ГЭС

Как только начинается сезон полевых работ, как отовсюду на Херсонщине летят страшные вести: то одна заработках в Олешковском районе после пьянки убил мужчину и ранил ножом его жену, то в Голопристанском двое таких же батраков подорвались на газовом баллоне. И так оно будет продолжаться, пока наниматели сомнительного людей сами не избавятся привычки в горячую пору брать к себе любого, не интересуясь прошлым сезонников. Ведь они могут представлять опасность не только для таких, как они сами, но и для своих работодателей. Вот и в селе Чалбурда того же Олешковского района семейная пара по рекомендации брата хозяйки взяла помочь на огороде его знакомого. Помощника крестьяне приняли действительно, как родного - поселили в той же комнате, где жили сами, а не в каком-то сарае. Сажали вместе с собой за стол, исправно платили деньги за труд. Но однажды Сезонник рассорился с работодателями, и те попросили его уйти, честно заплатив остаток обещанных ему средств. Однако этого мужчине оказалось уже недостаточно. Он подсмотрел, где владельцы недвижимости прячут свои сбережения, и похитил из бытового «схрон» 2000 долларов США и 4750 евро. С карманами, набитыми валютой, доволен воришка поехал в Олешки - транжирить чужие деньги. Однако пострадавшие быстро обнаружили их исчезновение, и дали знать правоохранителям. В тот же день сотрудники Олешковского отделения Национальной полиции задержали подозреваемого на местном рынке. У него изъяли 1900 долларов и 2200 евро, а все остальное исчезло неизвестно куда - следствию не удалось выяснить, куда именно. И утраченное крестьянам вор не возместил сей день. И вот в ходе следствия выяснилось, кого именно приютился у себя слишком доверчивое и доброжелательное супругов. Поработать на огороде семья пригласила рецидивиста, который за последние два десятилетия «приобрел» четыре судимости за грабежи и разбои! Пустить такую «яркую личность» к себе в дом было то же, что «в реку щуку бросить». И семье, видимо, очень повезло: принят по рекомендации незнакомец мог и физическую расправу над ее членами поступить, и на убийство уйти. Олешкивский районный суд в пятый раз «отправил» ворюгу в исправительную колонию еще на три года и восемь месяцев. Но вопрос не в этом. Подобные потенциально опасные сезонные степями сейчас бродят целыми отрядами. И их на работу приглашать, а скорее остерегаться надо. Потому что ни один урожай не стоит вполне реальной перспективы стать жертвой внезапного нападения человека, которому ты еще и деньги платишь. Сергей ЯНОВСКИ Новый день

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я