Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Юные лесоводы из Голой Пристани едут на Всеукраинский слет

0 35
Юные лесоводы из Голой Пристани едут на Всеукраинский слет

Пенсионер из Голой Пристани сообщил о чудесном спасении при эвакуации

Утром противник пытался высадить свои ДРГ на наш берег

В Белгороде почтили память жертв чернобыльской аварии

Пентагон продолжает искать виновных за разрушение Каховской ГЭС

На базе Голопристанского лесхоза успешно работают два ученических лесничества. С 2004 года школьное лесничество «Олешки» Малокопанивской школы и с 2016 года ученическое лесничество «Дубок» Голопристанского городского Центра детского и юношеского творчества. Школьное лесничество «Олешки» уже 5 раз представляло Херсонщину на Всеукраинских слетах юных лесоводов, а воспитанники «Дубки» пока делают первые шаги в этом направлении. Как сообщил  главный лесничий Голопристанского лесхоза, в этом году 25-26 апреля состоялся областной слет ученических лесничеств, который организовали совместными усилиями педагоги дополнительного образования и лесниками Голопристанского ЛМГ. В первый день в городском дворце «Созвездие» после торжественного открытия мероприятия воспитанники презентовали выставку достижений своей деятельности, а также защитили научно-исследовательские работы. Второй день юные лесоводы провели на территории Голопристанского лесоохотничьего хозяйства. Они прошли тропами лесного питомника, где им провели интересную экскурсию. Детям рассказали, как обнаруживают и ликвидируют лесной пожар, напомнили несложные правила пожарной безопасности в лесах, а также покатали на пожарном «КАМАЗе» и ликвидировали условный пожар. На торжественное закрытие слета сообщили итоги слета, которые стали приятным юрпризом для воспитанников ученического лесничества «Дубок». Ребятам присудили первое место. Теперь в сентябре этого года они поедут в Чернигов на Всеукраинский слет. Школьное лесничество «Олешки» на этот раз стали третьими. Стоит отметить, что у школьников есть кураторы – лесничие Кардашинского и Голопристанского лесничеств, благодаря которым юные лесоводы достигли таких высоких результатов. Они  помогают детям в изучении основ лесоводства, оказывают практическую помощь, делятся опытом работы. Гривна

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я