Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Киеве опасаются ночной высадки российского десанта в Мариуполе и Бердянске

0 149

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

В Туле открылась выставка живописи и графики Михаила Куприянова

В Геническом районе частично отключат газ

Какой церковный праздник сегодня, 1 мая, отмечают православные христиане

Наиболее уязвимым перед Россией является побережье Азовского моря и города, расположенные на нем. Штурмовать их осенью и в начале зимы прошлого года учился российский спецназ и морская пехота, причем в ночное время и с привлечением авиации.

Об этом в эфире телеканала «Апостроф» заявил обласканный при Партии регионов крымский экономист Андрей Клименко, который после выхода полуострова из состава Украины бежал в Киев, где сегодня на западные гранты следит за морской активностью в Черном и Азовском морях, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Наиболее уязвимым перед Россией является побережье Азовского моря и города, расположенные на нем. Штурмовать...

«Сейчас шесть десантных кораблей на ходу у Российской Федерации в Черном море. То есть это возможность высадки там одного усиленного батальона с техникой. Конечно, если рассматривать такой сценарий, то это не будет побережье Черного моря – это, скорее всего, будет побережье Азовского моря. Мы видим ситуацию, наибольший риск мы видим на участке побережья между Бердянском и Геническом, вблизи оккупированного Крымского полуострова, и это возможно, если Россия пойдет на официальное признание так называемых ДНР и ЛНР. Тогда им нужен выход к морю, к портовому городу Мариуполь и традиционно нужен коридор к Крыму», – сказал эксперт.

«В декабре Российская Федерация провела в Южном военном округе приблизительно 140 учений. Это столько же, сколько было в октябре. И примерно 35% из этих учений – спецназа, морской пехоты, это учения инженерных частей по наведению мостов, подготовки к высадке десантов. И что интересно, что большинство из этих учений проводятся в ночное время. То есть они отрабатывают наступление спецназа, диверсионных групп, морской пехоты при поддержке авиации, и все это отрабатывается в ночное время», – заявил Клименко.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я