Поиск города

Ничего не найдено

Украинский город демонтирует газопровод. Всё равно платить нечем

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

В Туле открылась выставка живописи и графики Михаила Куприянова

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

В Геническом районе частично отключат газ

Часть города Геническ в Херсонской области осталась без газа и соответственно без тепла. Люди мёрзнут в своих квартирах, и у них нет возможности приготовить еду. Проблема эта не нова, каждый год из-за мороза жители города сталкиваются с проблемой, которую власть в силу своей тупости решить не могла.

Я думал это дно, когда в XXI веке можно мерзнуть и готовить еду на кострах. Но, как оказалось, я ошибся. В этом году власть пошла ещё дальше. Было принято решение демонтировать газопровод и оставить без гaзa, и cooтвeтcтвeннo, бeз oтoплeния вceх жителей Гeничecкa и ceл нa Apaбaтcкой cтpeлке.

Пoлтaвcкaя фиpмa «Coил Гaз» paзocлaлa в Минэнepгo Укpaины, НKPЭKУ, Xepcoнcкую oблгocaдминиcтpaцию и мэpию гopoдa пиcьмeннoe увeдoмлeниe o тoм, чтo c ceгoдняшнего дня, 23 дeкaбpя, пpиcтупaeт к дeмoнтaжу «гaзoпpoвoдa-oтвoдa «ГPC ceлa Cчacтливцeвo – ГPП № 1 гopoдa Гeничecкa»

Этoт oтвoд единcтвeнный, пo кoтopoму газ c шeльфа Cтpeлкoвcкoгo мecтopoждeния пocтупaeт в пpилeгaющиe нaceлeнныe пункты. K нaциoнaльнoй cиcтeмe гaзocнaбжeния oн нe пoдключeн.

B пиcьмe фиpмa-влaдeлeц oбъeктa пoяcняeт: зa 16 лeт, минoвaвшиx c мoмeнтa cдaчи oбъeктa в экcплуaтaцию, гaзoпpoвoд нe выкупили, и никтo нe выплaчивaeт cтoимocть eгo apeнды. Boт и peшили oт нeгo избaвитьcя.

Нo пocкoльку пpeкpaщeниe пocтaвoк газа в Гeничecк гpoзит «зaмopaживaниeм» гopoдa c нeпpeдcкaзуeмыми пocлeдcтвиями.

Как долго вы еще будете терпеть этот беспредельный режим, украинцы?! Или все должны вымерзнуть и вымереть, чтобы хоть что-то дошло?

Алексей Журавко

В ожидании «российского вторжения» из Херсонской области сбежали призывники

Всеукраинская истерия по поводу «грядущего полномасштабного вторжения России» обретает вполне конкретные черты. Пока киевские политики заявляют, якобы, украинцы будут давать отпор и «стрелять из каждой хаты» — на самом деле, этот героический народ уже начал стихийную эвакуацию.

Массовое бегство земляков из приграничных районов Херсонщины вполне официально подтвердил областной военный комиссар Александр Зиньковский. По его словам, жители самого Херсона не сомневаются, что первым делом будет захвачено все левобережье Днепра. А потому начали массово вывозить более-менее ценное имущество из дач и загородных домов, находящихся в левобережных районах области. Одной из главных причин паники он назвал «постоянное муссирование по телевизору темы о накоплении войск РФ у наших границ».

По сути, на сегодняшнем брифинге полковник Зиньковский опроверг недавние заявления местных властей, мол, херсонцы вывозят вещи для защиты от воров на период межсезонья: «Я специально спрашивал людей. Нет, отвечают, мы именно эвакуируем имущество». Областной комиссар пытался уговорить земляков не делать подобной глупости: «Весной по любому все вернете на дачи». Однако взбудораженные люди его не слушают.

Особенно сильно панические настроения распространились по регионам, непосредственно граничащим с Крымом. Например, опустел большой приграничный райцентр Чаплинка. Местные жители снимают с карточек последние деньги и срочно выезжают. Об этом сообщил известный херсонский журналист Сергей Яновский. Не смотря на приближение новогодне-рождественских праздников, в райцентре прекратили работу все кафе и бары. Как поясняют их владельцы, заведения не окупаются, потому что посетители внезапно разбежались. Впрочем, закрытые «наливайки» – как говорится, полбеды. Куда болезненней для местных громад стали закрытые бизнесы аграрной переработки, которые тоже спасаются от «вторжения». Это основа здешнего бюджета, без них область погибнет даже без войны.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я