Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Участники АТО Херсонщины обратились в СБУ: депутат облрады Черепаха финансирует оккупантов

0 115

В Туле открылась выставка живописи и графики Михаила Куприянова

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

В Геническом районе частично отключат газ

Депутат Херсонского облсовета Альберт Черепаха прикрывает бизнес разыскиваемого за сепаратизм экс-руководителя Генической РГА и финансирует оккупантов. Об этом заявляют ветераны АТО.

Общественная организация «Объединение участников боевых действий «Феникс» обратилась с официальным письмом в СБУ, по факту финансирования противоправной деятельности депутатом областного совета Херсонщины Альбертом Черепахой.

Loading…

«Черепаха, который возглавляет земельную комиссию облсовета, подхватил бизнес находящегося в розыске бывшего главы Генической РГА Сейтумера Ниметуллаева, которые покинул подконтрольную Украине территорию в 2014 году. Ниметуллаев обвиняется по статье 110 УК – «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», но продолжает беспрепятственно заниматься бизнесом на территории Херсонской области с помощью депутата Черепахи, утверждают активисты», – говорится на Фейсбук-странице Александра Тарасова. 

Выяснилось, что в 2014-15 годах Альберт Черепаха неоднократно приезжал в Крым, где фигурантами обговаривалась схема выведения из-под удара имущества беглеца Ниметуллаева, впоследствии успешно реализованная. Было создано совместное предприятие «Содружество-Юг», которому передали основную часть активов сельхозпредприятия «Чонгар» семьи Ниметуллаевых.  

Фактически на Черепаху было переписано порядка 9 тысяч гектаров земли и сельскохозяйственная техника, которые удалось вывести из-под ареста в рамках уголовного производства. Стоимость переданных активов составила не менее $ 15 млн.

Участники АТО Херсонщины обратились в СБУ: депутат облрады Черепаха финансирует оккупантов

Таким образом, удалось не только сохранить львиную часть имущества экс-главы Генической РДА, но и продолжить его бизнес на территории Украины. На сегодня депутат облсовета Альберт Черепаха переводит «долю» от успешно работающего сельхозпредприятия фигуранту дела о сепаратизме Сейтумеру Ниметуллаеву.  

Сам Черепаха «поддерживал аннексию Крыма и вхождение полуострова в состав РФ, говорил, что и Херсонская область готова войти в состав России, активно помогал организации разных культмероприятий в оккупированном Крыму», – напоминают ветераны. 

«Объединение участников боевых действий «Феникс» направило свое обращение в Службу безопасности Украины, подчеркнув, что готова предоставить документы, доказывающие передачу крупных сумм от предприятия «Содружество-Юг» Ниметуллаеву, находящемуся под следствием за сепаратизм.

The post Участники АТО Херсонщины обратились в СБУ: депутат облрады Черепаха финансирует оккупантов first appeared on Мур ТВ.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я