Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Берегозащитную бетонную стену на городском пляже в Геническе могут демонтировать

0 25

В Геническом районе частично отключат газ

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

Кубань атаковали 10 беспилотников. Киевский режим метил в НПЗ и другие инфраструктурные объекты

В Туле открылась выставка живописи и графики Михаила Куприянова

В Геническом городском совете рассматривают варианты – сохранять или демонтировать берегозащитную бетонную стену (парапет) на городском пляже. Об этом сообщает местное издание Новый Визит, ссылаясь на первого заместителя городского головы Геническа Андрея Евстратова. Чиновник отметил, что, по его мнению, от этой большой стены возникает проблема из-за изменения береговой линии, которую вымывает естественное течение. Раньше после парапета была территория с хорошим пляжем, а сейчас ее смыло, и она не пригодна для нормального отдыха. Сейчас ученые установили на городском пляже специальные датчики, замеряющие течения и движение. Согласно этому исследованию, которое длится 2 года, в горсовете примут решение о дальнейшей эксплуатации этого защитного сооружения и развитии пляжа. Среди местных жителей существуют разные мнения. Одни говорят, что стена не нужна, потому что раньше обходились без нее и был хороший пляж. В то же время жители приморских улиц опасаются, что без защиты их двор может затопить во время штормов. “Это сложный комплексный вопрос, над которым мы работаем. И скорого решения не будет. Если демонтировать, нужно все просчитать, только потом делать”, – подчеркнул Евстратов. Напомним, что берегозащитное сооружение на Геническом пляже построили в 2016 году. На нее потратили из городского бюджета почти 1,5 млн грн средств налогоплательщиков.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я