Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

На курорте Херсонщины ночь расстреляли

0 159
На курорте Херсонщины ночь расстреляли

В Геническом районе частично отключат газ

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

В Туле открылась выставка живописи и графики Михаила Куприянова

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Жителей курортного села Счастливцево на Арабатской стрелке ночью разбудила стрельба. Они бросились звонить в полицию, и полицейские разобрались, что к чему. Правоохранители установили, что в тот вечер в местном кафе отмечала какое-то событие группа местной молодежи. Водки участникам пира оказалось мало – душа просила еще и острых ощущений. Так они вышли на улицу, и там под музыку начали палить из одного или нескольких пистолетов, передавая их по очереди друзьям. В отделении коммуникации Главного управления Национальной полиции Херсонщины сообщили: ночной «салют» правоохранители трактуют, как обычное хулиганство. По статье 290 УК Украины материалы уголовного производства внесли и в Единый реестр досудебных расследований. Установлены все участники стрельбы – жители Счастливцево. Сотрудники Генического райотдела Национальной полиции изъяли у них один (пока) пистолет. Он оказался стартовой «хлопушкой», поэтому для его приобретения никаких разрешений или лицензий не требуется. Но возмущения общественного спокойствия остается преступлением независимо от того, что гремело у людей под окнами. Кстати, «мода» на стрельбу из огнестрельного и других видов оружия в населенных пунктах перекочевала к нам из России, где так привыкли отмечать всевозможные значимые события бандитские группировки и группы «отмороженных» мажоров. Теперь гахкають и у нас, причем не только в Херсонской области – недавно похожий случай был и в Одесской области. Сейчас только от полиции и судов зависит, будут повторяться подобные выходки и дальше, или максимально сурового наказания хватит, чтобы остудить горячие головы любителей продемонстрировать собственную «крутость» (а лучше сказать – глупость). Сергей ЯНОВСКИЙ

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я