Поиск города

Ничего не найдено

Снова «мобильные» аферисты наживаются на доверчивых жителях Херсонщины

0 29
Снова «мобильные» аферисты наживаются на доверчивых жителях Херсонщины

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

В Геническом районе частично отключат газ

В Туле открылась выставка живописи и графики Михаила Куприянова

Загруженность дорог Подмосковья составила 3 балла утром 29 марта

Не перевелись еще мошенники на Херсонщине. Каждый день в правоохранительные органы поступают заявления граждан, которые стали жертвами аферистов. Так, в Херсонское райуправление полиции обратился 48-летний херсонец. Как рассказал мужчина, ему на мобильный телефон поступил звонок от незнакомца, который представился работником службы безопасности банка. Он сообщил, что кто-то пытался снять с карточки горожанина деньги и банк был вынужден заблокировать ее. Далее мошенническим путем звонивший выведал личные данные заявителя. И как результат – с банковского счета херсонца исчезло почти 35 тысяч гривен. В этот же день к правоохранителям Генического района обратилась 35-летняя местная жительница. Как оказалось, женщина на одном из сайтов разместила объявление о продаже товара. С ней связался потенциальный покупатель, который попросил оформить доставку через сайт. Вскоре незнакомец отправил женщине ссылки якобы на доставку. А когда заявительница внесла необходимые данные, с ее банковской карты исчезли 50 тысяч гривен. Стражи порядка выясняют обстоятельства случившегося, устанавливают лиц, которые возможно причастны к преступлению. Однако зачастую преступники остаются безнаказанными. И что самое обидное, пострадавшим не удается вернуть украденные денежные средства. Будьте бдительны! Не предоставляйте незнакомцам свои личные данные и данные ваших счетов!

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я