Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Сторонники Стерненко устраивают акции по всей Украине (онлайн)

0 199

Есть вопросы к MI6. Минск усилил погранконтроль с Прибалтикой из-за шпионов

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

В Геническом районе частично отключат газ

В Туле открылась выставка живописи и графики Михаила Куприянова

Сторонники радикала Сергея Стерненко организуют сегодня в воскресенье, 30 мая, акции в его поддержку по всей Украине. Об этом идет речь в анонсе мероприятия в Facebook. "Как доверять судам, которые одинаково отправляют под круглосуточный домашний арест и государственных изменников, и обычных граждан, которые вышли на мирный протест против судейского произвола? Единственный способ достичь справедливости в Украине - это бороться за нее. И мы продолжим это делать, пока не получим справедливость для всех", - заявляют сторонники Стерненко. Завтра, в понедельник, 31 мая, Одесский апелляционный суд объявит свое решение по жалобе на приговор активистам Сергею Стерненко и Руслану Демчуку. Организаторы акции утверждают, что на суд оказывается давление с целью вынесения обвинительного приговора на 7 лет лишения свободы. Акции пройдут также в Ровно, Виннице, Львове, Днепре, Геническе, Кропивницком, Харькове, Запорожье, Ивано-Франковске, Полтаве и других городах. Vesti.ua будут следить за развитием событий. 17:05 В данный момент в Киеве усилена охрана правительственного квартала. Стянуто много нацгвардейцев.     Дело Стерненко: 23 февраля Приморский районный суд города Одессы огласил приговор радикалу Сергею Стерненко. Его признали виновным в похищении человека, лишили свободы на семь лет и конфисковали половину всего имущества; адвокат Сергея Стерненко считает, что радикал спас Одессу от формирования там "Одесской народной республики" по примеру "ЛНР"/"ДНР"; о помиловании для Сергея Стерненко Владимира Зеленского просить не будут; Приморский районный суд Одессы отказался выпустить из-под стражи осужденного на семь лет радикала; 20 марта под зданием Офиса президента прошел митинг в поддержку осужденного на семь лет Стерненко. Здание ОП облили краской, пытались сжечь официальную табличку перед входом, кидали в здание фаеры. Акция протеста нанесла ущерб государству на 2 миллиона гривен. Полиция сообщила, что протестующих было 1500 человек.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я