Поиск города

Ничего не найдено

Хуснуллин считает геноцидом перекрытие Северо-Крымского канала

0 43

В Геническом районе частично отключат газ

В Туле открылась выставка живописи и графики Михаила Куприянова

Сирены загнали вице-канцлера ФРГ в киевский гараж - DPA

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин уверен, что Крым справится с решением проблемы водоснабжения без возобновления поставок воды с территории Украины. Об этом он заявил сегодня во время общения с журналистами. «Я считаю, что мы справимся и без Украины», - сказал он. В то же время вице-премьер само перекрытие Украиной Северо-Крымского канала назвал геноцидом. «Я считаю, что это абсолютно несправедливо - лишать воды жителей. Геноцид», - добавил Хуснуллин. Ранее полуостров на 85% обеспечивался водой из Северо-Крымского канала. В мае 2014 года, после возвращения полуострова в состав России, Украина прекратила подачу воды. По данным властей Крыма, предварительная сумма ущерба от водной блокады составляет около 1,5 трлн рублей. На прошлой неделе депутаты Государственного совета Крыма направили в Следственный комитет России и Федеральную службу безопасности обращение с просьбой возбудить уголовные дела в отношении нескольких украинских деятелей. Парламентарии считают их главными виновниками организации водной, продовольственной, транспортной и энергетической блокад полуострова. Это бывший депутат Верховной рады Андрей Сенченко, лидеры запрещенного в России экстремистского крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров, беглый бывший вице-премьер Крыма Ленур Ислямов, бывший представитель президента Украины в несуществующей АРК Борис Бабин, бывшие президенты Украины Петр Порошенко и Леонид Кравчук. Кроме того, крымские парламентарии включили в список организаторов блокад полуострова экс-главу Госагентства водных ресурсов Украины Василия Сташука, бывших депутатов Игоря Луценко и Владимира Парасюка, экс-руководителя Херсонской области Андрея Путилова и бывшего славу администрации Геническа Александра Воробьева.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я