Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В парламенте Крыма просят возбудить дело против граждан Украины за блокаду полуострова

0 49

Панихида по погибшим в теракте в подмосковном «Крокусе» прошла в Екатеринбурге

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

В Туле открылась выставка живописи и графики Михаила Куприянова

В Геническом районе частично отключат газ

В крымском парламенте рабочая группа по оценке ущерба обратилась в правоохранительные органы с просьбой возбудить уголовное дело в отношении граждан Украины, являющихся организаторами или оправдывающих блокады Крыма, в том числе водную, сообщает РИА "Новости".

Заявление будет отправлено в Следственный комитет и ФСБ.

Во время заседания рабочей группы были предоставлены материалы о причастности к блокадам 12 граждан Украины, среди которых бывшие депутаты Верховной Рады Украины Андрей Сенченко и Рефат Чубаров, Игорь Луценко и Владимир Парасюк. А также действующий депутат Рады Мустафа Джемилев, бизнесмен и бывший вице-премьер крымского правительства Ленур Ислямов, экс-постпред президента Украины Борис Бабин, экс-президент Украины Петр Порошенко, экс-президент Украины Леонид Кравчук, бывший руководитель госагентства водных ресурсов Украины Василий Сташук, руководители Херсонской областной госадминистрации Андрей Путилов и глава районной госадминистрации Геническа Александр Воробьев.

Глава рабочей группы, первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс заявил, что речь идет о водной, энергетической, продовольственной и транспортной блокадах. Он пояснил, что действия отдельных лиц и "государства Украина в целом" были направлены на причинение тяжкого вреда, ущемления прав и свобод более 2 млн человек, которые проживают на территории республики Крым. Фикс назвал эти деяния "геноцидом в отношении граждан Российской Федерации, проживающих в многонациональном Крыму".

В заключение, он сказал, что действия Украины попадают под статьи Уголовного кодекса о теракте, диверсии, экоциде.

Ранее сообщалось, что жителя Севастополя арестовали за шпионаж в пользу Украины.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я