Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Гибель почти сотни лебедей на озере Сиваш вызвал птичий грипп

0 47
Гибель почти сотни лебедей на озере Сиваш вызвал птичий грипп

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

В Туле открылась выставка живописи и графики Михаила Куприянова

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

В Геническом районе частично отключат газ

22 марта 2021 в Генического управления Главного управления Госпродпотребслужбы в Херсонской области поступило сообщение об обнаружении погибших лебедей на территории прибрежной зоны озера Сиваш охотничьих угодий Генического районного совета УООР Генического района Херсонской области. На место были направлены специалисты Генического управления для выяснения эпизоотической ситуации и проведения эпизоотического расследования. На месте было обнаружено 90 мертвых птиц. Биологический материал от 5 трупов погибшей птицы направлен в Николаевской областной государственной лаборатории Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей для проведения исследований на птичий грипп. Лабораторные исследования выявили наличие в биоматериале вируса гриппа птицы типа А1 субтипа Н5. Решением Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комiсии при Генический райгосадминистрации от 23.03.2021 №3 введен карантин по высокопатогенного гриппа птицы, проведено зонирование вспышки и даны соответствующие поручения причастным службам и органам местного самоуправления по ликвидации заболевания.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я