Поиск города

Ничего не найдено

Власти Геническа готовы делать все, чтобы туристы могли прилетать на Арабатскую Стрелку самолетами

0 39
Власти Геническа готовы делать все, чтобы туристы могли прилетать на Арабатскую Стрелку самолетами

В Туле открылась выставка живописи и графики Михаила Куприянова

Отключение электричества в Сочи 28 и 29 марта 2024: кто и почему останется без света

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

В Геническом районе частично отключат газ

Руководство Генического городской территориальной общины намерен уже к началу туристического сезона запустить аэродром для малой авиации в селе Стрелковое на Арабатской Стрелке. Об этом "Новому Визиту" сообщил председатель общины Александр Тулупов. "Будет хорошо, если где-то в мае - июне сможем принять первый самолет, на котором я прилечу из Каховки до Стрелкового за 15 минут", - поделился амбициозными планами Тулупов. В горсовете решили продолжить замыслы на счет авиации бывшего сельского головы Стрелкового Александра Пономарева. А местное коммунальное предприятие "Стрелковое", которое занимается аэродромом, перейдет в собственность Генической общины. Недавно Александр Тулупов вместе со своими заместителями Вадимом Васильчуком и Дмитрием Юнусовым посетили Каховку, где уже есть грунтовая взлетная полоса. Они ознакомились с аэродромом и даже сделали пробный полет на маленьком самолете. "Взлетная полоса в Стрелковом может быть лучше, чем в Каховке. Даже размеры большие - 1050 на 40 метров ", - заверил глава общины. По мнению Александра Тулупова аэродром нужен, чтобы привлекать состоятельных туристов на Арабатской стрелки. "Желающие прилетать к нам самолетами малой авиации будут. Например, есть люди, которые не хотят добираться до Арабатской Стрелки 12 часов и больше. А если бы был аэродром - прилетели бы охотно", - отметил Тулупов. Председатель Генического общины уверен, что ничего слишком сложного в аэродроме нет и планы для его строительства в селе Стрелковое реальные. Вскоре проблемные вопросы будут решаться на встрече с директором аэропорта "Херсон". "Мы сделаем все возможное, чтобы уже в ближайшее время туристы смогли прилетать маленькими самолетами на Арабатку. А если что-то не получится, то только по независящим от нас причинам ", - пообещал Александр Тулупов. Об источниках финансирования аэродрома глава Генической общины не уточнил, но выразил надежду, что возможно Херсонский облсовет возьмет на себя содержание взлетных полос в Стрелковом и Каховке. Полетят самолеты на Арабатку и будет ли от этого финансовая выгода и польза курортам Генического общины, покажет ближайшее время. Потому-то сомнительно, что 4 - 8 пассажиров, максимально способны принять на борт различные самолеты малой авиации, могут повлиять на туристический поток в Геническ и на Арабатской стрелки.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я