Поиск города

Ничего не найдено

В Геническе местный житель похитил с могилы ограждение - полиция открыла уголовное производство

0 43
В Геническе местный житель похитил с могилы ограждение - полиция открыла уголовное производство

В Геническом районе частично отключат газ

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

В Туле открылась выставка живописи и графики Михаила Куприянова

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

В полицию поступило сообщение, что на городском кладбище в Геническе неизвестный злоумышленник ломает ограждение могилы. Полицейские установили личность правонарушителя. За незаконное завладение предметами, находящимися на могиле, теперь ему может грозить 3 года лишения свободы, сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области. Как сообщил начальник Генического отдела полиции Сергей Балута, информация о преступлении поступила в «Единый центр 102» полиции Херсонщины минувшую субботу, 19 декабря, около 10 утра. На место происшествия сразу направили экипаж группы реагирования. Инспекторы отработали прилегающую к кладбищу территорию и на одной из улиц увидели мужчину, который на велосипеде перевозил секцию ограждения. Полицейские остановили велосипедиста. Им оказался 31-летний житель Геническа. Он рассказал, что утром проходил через кладбище и увидел, что на могиле человека, который умер еще в 1902 году, ограждение еле держится. Так как пока постоянного места заработка человек не имеет, он решил сдать секции в пункт приема металлолома. Поэтому быстро сбегал домой, взял молоток, велосипед и вернулся на кладбище за металлоконструкцией. В настоящее время проводится досудебное расследование уголовного производства, открытого по ч.1 ст.297 Уголовного кодекса Украины «Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего». За незаконное завладение предметами, находящимися на могиле, мужчине грозит штраф в размере от одной до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок. Также правонарушитель проверяется на причастность к совершению аналогичных незаконных поступков раньше.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я