Поиск города

Ничего не найдено

В Крыму у Украины «пупок развяжется»

В Геническом районе частично отключат газ

Если ты не поступил в колледж или вуз

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

В Туле открылась выставка живописи и графики Михаила Куприянова

В Крыму у Украины «пупок развяжется»
Экс-командующий ЧФ РФ адмирал Владимир Комоедов, в прошлом возглавлявший комитет Госдумы по обороне, посчитал, что у Украины «пупок развяжется» построить и содержать новые военные базы у берегов Черного моря.По его словам, речь идет о внушительных средствах, которых у Украины нет. Скорее всего, финансировать проект она будет за счет западных кредитов.
«Своими силами они вряд ли способны их построить. Речь идет не только о строительстве, но и об обслуживании баз, а это огромные средства. Им неизбежно придётся брать кредиты у Запада», – заявил Комоедов.
Он также отметил, что с теми военными кораблями, которые находятся в составе ВМС Украины, Киев может лишь охранять свои морские границы. Даже если НАТО примет участие в финансировании новых баз, затея все равно обречена на неудачу.
Напомним, что 20 октября Владимир Зеленский официально заявил, что Великобритания может принять участие в строительстве двух военно-морских баз. На самом деле, военных баз будет значительно больше, только на Чёрном море их будет не две, а четыре.
Так, в Одессе будут находиться военные склады США, а в Очакове – полноценная военная база с аэродромом, способным принимать стратегические бомбардировщики (взлётную полосу строят, к слову, по советским технологиям – «как для «Бурана», это копия симферопольской «дублирующей» взлётно-посадочной полосы).
Кроме того, англичане освоят николаевские корабельные верфи – там будут строить военные катера. А ещё Лондон присматривает себе местечко для строительства военной базы с аэродромом Геническ, к северу от Крыма.
Прибавьте сюда действующие базы под Львовом и Киевом, а также десяток военных биохимических лабораторий (основная – в Харьковской области). Это то, что уже известно.

В своём обращении к депутатам Верховной Рады Зеленский отметил, что это не иностранцы, а Украина строит военные базы – американцы и англичане, со слов Зеленского, таким образом, не более чем помогают украинцам построить оборонительный военный плацдарм против северного соседа.
Куда будут направлены украинские ракеты, даже не нужно гадать – в первую очередь, на Крым. Чем ответит Россия? Снова выразит озабоченность?

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я