Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Масштабный туристический проект хотят реализовать на Херсонщине

0 46
Масштабный туристический проект хотят реализовать на Херсонщине

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

В Туле открылась выставка живописи и графики Михаила Куприянова

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

В Геническом районе частично отключат газ

Три общины области принимают участие в конкурсном отборе проектов регионального развития. Современные туристические сервисные зоны, туристические маршруты, на которых будут курсировать новые электробусы уже в ближайшие годы могут появиться в Новокаховской, Аскании-Нова и Присивашской ОТГ Каховского района. Об этом на закрытой сессии Новокаховского горсовета 15 октября рассказала начальница отдела управления проэктам горсовета Наталья Белая. На этой же сессии приняли решение об участии города в конкурсном отборе проектов регионального развития с проектом «Создание туристических сервисных зон с использованием« зеленого» транспорта и современных ИТ технологий в общинах Херсонщины». - Это нужно, чтобы до 20 октября успеть подать заявку на конкурс, который проводит Министерство развития общин и территорий. Всего на проекты регионального развития в Украине выделено 551 млн грн средств государственного бюджета, полученных из Евросоюза. Заявителями могут выступать органы местного самоуправления. Учитывая большую конкуренцию мы решили подавать проект совместно с общинами Аскании-Нова и Григорьевки и тем самым увеличить наши шансы на победу, - прокомментировала Наталья Белая. Проект предусматривает создание туристических сервисных зон с туристско-информационными центрами. В Новокаховской ОТГ его планируют установить на обочине трассы Херсон - Геническ у Веселого. Также здесь сделают благоустройство территории вокруг Башни Витовта и руин дворца Трубецкого в Казацком. Будут созданы туристические маршруты в едином для всех общин стиле. А туристов будут возить на новых туристических электробусы. Два из них стоимостью около 500 тыс. грн каждый приобретут для Новой Каховки. - Общая стоимость проекту - почти 12 млн грн. Из бюджета Новокаховской ОТГ планируется выделить в течение 2021 и 2022 годов 15 млн. грн, из бюджета Аскании-Нова - у 1 млн грн и из бюджета Присивашской ОТГ - около 1,4 млн. грн. Остальные - 7,7 млн грн - рассчитываем получить из государственного бюджета. Еще 100 тыс. грн должен предоставить облгосадминистрация. Важно, что каждая из трех общин несет личную ответственность за финансирование и реализацию проекту. Мы не будем отвечать за них, а они нас. Управлять и отчитываться по проекту будет государственный Офис реформ, - пояснила Наталья Белая. Проект предусматривает также закупку и установку инновационных ИТ решений и обучения персонала в сфере туристических услуг, проведения информационных компаний. Олег Батурин Новый день

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я