Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

РФ изменила подход в ведении информационной войны против Украины - эксперт

0 143
РФ изменила подход в ведении информационной войны против Украины - эксперт

В Туле открылась выставка живописи и графики Михаила Куприянова

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

В Геническом районе частично отключат газ

РФ изменила подход в ведении информкампании против Украины и вместо прямых фейков теперь распространяет интерпретацию выступлений реальных спикеров, усиливающую определенные месседжи и направленную на привнесение хаоса и неуправляемости среди людей. Такое мнение высказал заместитель директора Центра ближневосточных исследований Сергей Данилов 31 июля во время онлайн круглого стола "Российская пропаганда и планы Кремля на юге Украины", который транслировал Укринформ. Организатором круглого стола стал "Международный Центр противодействия российской пропаганде". "Ситуация с карантином показала, что у нас новый уровень манипуляций РФ в информационном пространстве, когда после довольно успешной работы " Стоп-фейк "они стараются больше не использовать прямую ложь, а берут реальное выступление, которое интерпретируют, усиливая отдельные месседжи, отвергая все предостережения. Так было в случае с распространением информации и слухов о возможности полномасштабного вторжения на территорию Херсонской области, якобы для обеспечения водоснабжения Крыма. Эту кампанию мы наблюдаем с середины лета ", - уточнил он. По словам Данилова, такая психологическая операция РФ оказалась весьма успешной и заключалась прежде всего в том, чтобы "сломать волю, посеять хаос" и, активизировав одну группу граждан, привести к ее столкновению с другими, которые видят в активных гражданах опасность для себя. "На самом деле направление деятельности Российской Федерации в Херсонской области, на мой взгляд, и заключается в максимальном увеличении хаоса, поддержке идеи войны" всех против всех ", дезорганизации местных органов власти. Именно это является инструментом влияния РФ на всю Украину, а прежде всего на Херсонскую область, где можно использовать страх и панику перед возможным полномасштабным вторжением в регион. Я могу сказать, что эта кампания достигла определенного успеха. Мне даже приходилось в частном порядке отвечать на вопросы, не пора ли вывозить детей из Херсона. "Что надо делать? Надо сдаться ", - такое мнение активно распространялась в локальных пабликах от Геническа до Скадовска", -рассказал Данилов. Кроме того, опрос Центра ближневосточных исследований показал и чрезвычайный вес местной власти в противодействии манипуляциям страны-агрессора. По словам Данилова, там, где существует лидерство председателя ОТГ или руководителей сельских и поселковых советов, россиянам гораздо сложнее манипулировать мнением граждан. "Как только местные власти приобретают положительный уровень доверия к себе, одновременно растет и уровень доверия к другим ветвям власти на уровне районном или ОТГ, в частности к полиции, СБУ", - уточнил эксперт. Начиная с 2014 года, Данилов внедряет на Херсонщине проект, в рамках которого проводятся социологические исследования и опросы в пяти районах области. По его наблюдениям, город Херсон оказывает большое влияние на весь регион. Эксперт подчеркивает, что Херсон значительно больше настроен проевропейски и прозападно, чем районы самой области. Укринформ

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я