Поиск города

Ничего не найдено

Прокуратура реагирует на незаконное использование земель учебных заведений

0 10
Прокуратура реагирует на незаконное использование земель учебных заведений

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

В Туле открылась выставка живописи и графики Михаила Куприянова

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

В Геническом районе частично отключат газ

Геническим местной прокуратурой предъявлено в суд исковое заявление о признании недействительным договора о предоставлении услуг по обработке земельного участка коммунальной формы собственности площадью 43,5 га стоимостью 1100000 грн. с обязательством вернуть землю учебному заведению. Установлено, что в 2019 году руководством одной из школ в Чаплынском районе заключено указанный договор с физическим лицом. При изучении условий договора прокуратурой установлено, что он заключен сторонами с целью сокрытия другого сделки - договора аренды земли. При этом учебное заведение не наделен полномочиями по передаче земли в такую аренду. В результате таких действий, фактически изменено целевое назначение земли, которая стала использоваться в коммерческих целях для товарного сельхозпроизводства, что противоречит требованиям действующего законодательства. Реагируя на эти нарушения, прокуратура обратилась в суд с соответствующим иском.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я