Поиск города

Ничего не найдено

В Геническе подготовили место для обсервации граждан, прибывающих из Крыма

0 32
В Геническе подготовили место для обсервации граждан, прибывающих из Крыма

«Что в Работино? Работаем!» ВСУ корчатся и воют от ужаса в «огненном мешке»

В Туле открылась выставка живописи и графики Михаила Куприянова

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

В Геническом районе частично отключат газ

В Геническе подготовили место для обсервации прибывающих из Крыма через КПВВ «Чонгар» граждан. Людей будут размещать в общежитии Высшего профессионального училища №17. Об этом корреспонденту Крым.Реалии сообщил глава Генической районной госадминистрации Андрей Онищенко. По его словам, в этом месте могут разместить 30 человек. «Предлагаются два вида обсервации: на бесплатной основе – на базе учебного заведения, где мы можем разместить граждан. А также, если у человека есть желание разместиться в другом месте, то ему предлагаются те гостиницы, которые согласны были взять людей на обсервацию. Есть перечень – несколько объектов, которые на платной основе, где, возможно, лучшие условия. Человек может выбрать – или там, или там», – сообщил Онищенко.   По его словам, по состоянию на 15:00 6 апреля с КПВВ «Чонгар» еще никого на обсервацию не направляли. «Я думаю, что информацию на временно оккупированной территории услышали, что человек который пересекает админграницу, должен находиться на обсервации. И у людей исчезает желание находиться 14 дней в обсервации и они в большинстве случаев не хотят пересекать админграницу», ­– считает Онищенко.  Ранее стало известно, что граждане, которые пересекают административную границу через КПВВ «Каланчак», будут размещены на обсервацию в одном из корпусов Каланчакской центральной районной больницы.  Накануне Кабмин Украины сообщил, что граждане, которые прибыли на территорию материковой Украины из аннексированного Крыма или оккупированных частей Донецкой и Луганской областей, будут отправлены на обязательную госпитализацию в обсерваторы. Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий​ 17 марта сообщило, что пропуск через контрольные пункты въезда-выезда на админгранице Крыма с Херсонской областью временно ограничен из-за коронавируса. Российское погрануправление ФСБ прекратило пропуск «иностранных граждан» на территорию Крыма с материковой Украины с 00 часов 18 марта.  

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я