Поиск города

Ничего не найдено

Зеленский хочет построить «город-сад» для крымчан

0 9
Зеленский хочет построить «город-сад» для крымчан

Bloomberg: конфискация активов России в США провоцирует риски дедолларизации

В Геническом районе частично отключат газ

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

В Туле открылась выставка живописи и графики Михаила Куприянова

Накануне президент Украины Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ встретился с постоянным представителем главы государства в АРК Антоном КОРИНЕВИЧЕМ и обсудил вопрос строительства городка для переселенцев из Крыма в Херсонской области. Об этом сообщается на официальном сайте президента. ЗЕЛЕНСКИЙ подчеркнул, что возведение городка может начаться уже в этом году. Со стороны КОРИНЕВИЧА нужны коммуникации и контроль, он должен стать «двигателем этого проекта». Предполагается, что на территории городка в том числе будут жить более 500 семей крымских татар. «Моя идея в том, чтобы все увидели, как мы относимся к людям, к крымчанам. Ты приезжаешь, а здесь – «город-сад». Чувствуешь разницу, ведь здесь все на высшем уровне: заправка, школа, детсад, дома», – заявил президент Украины. Напомним, что еще месяц назад заместитель председателя Херсонской ОГА Сергей КОЗЫРЬ рассказывал о стремлении построить жилой городок для жителей Крыма и внутренне перемещенных лиц. Он отмечал, что территория площадью 4,5 гектара для этих целей есть в городе Геническ, который находится недалеко от крымско-украинской границы. В планах – строительство 6-ти четырехэтажных домов на 336 квартир. Ориентировочная стоимость проекта составит 160 миллионов гривен.   Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я