Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Последствия ночной непогоды в Новой Каховке

0 45
Последствия ночной непогоды в Новой Каховке

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

В Туле открылась выставка живописи и графики Михаила Куприянова

В Геническом районе частично отключат газ

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

      Как и прогнозировалось, в связи с перемещением активного циклона с Балкан Херсонщину накрыла непогода. По данным управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Новокаховского горсовета, порывы ветра в ночь на 6 февраля достигали 20-25 метров в секунду, на утро выпало 15-20 см снега. По состоянию на 10:00 утра 6 февраля из аварийные отключения электроэнергии были обесточены села Райское, Тополевка, Масловка, Обрывки, Веселое и Казацкое, а также частично микрорайон «Сокол» и старая часть Новой Каховки. В Днепрянах и Основе электроснабжение было уже восстановлено. Об этом сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Новокаховского горсовета Александр Бараниченко. «Ситуация меняется. Работают 5 бригад РЭС. В ближайшее время ожидаем сдвиги и включения. По состоянию на 10:00 повалено 12 деревьев. Люди звонят, мы направляем бригады «Экосервис» для опыления, а также подразделения ГСЧС для помощи в уборке поваленных деревьев. Всего на ликвидации последствий непогоды в городе работают 6 единиц техники коммунальных предприятий и 57 человек. Автобусы КП «Автоцентр» на маршруты вышли ».  Новокаховская автостанция работает, сообщил начальник Каховского куста автостанций ООО «Херсонавтотранс» Андрей Набока.  «Утром отправились два транзитных рейса в Одессу, один на Геническ, - рассказал он. - Но, конечно, много срывов рейсов, часть перевозчиков не выпустили автобусы на маршруты, ситуация же на трассах сложная. Сейчас движение автобусов - около 20% от обычного. Автобусы на Каховку, Берислав, Казацкое ездят ». Полина Генеральчук, Новый день Фото автора.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я