Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В частную клинику на Херсонщине бросили гранату

0 15
В частную клинику на Херсонщине бросили гранату

В Туле открылась выставка живописи и графики Михаила Куприянова

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

В Геническом районе частично отключат газ

Меняется расписание пригородных поездов сообщением Голубево - Гурьевск и Голубево - Чкаловск

В Геническе «поблагодарили» специалисту, который помогал животным - бросили на его рабочее место боевую гранату. Владелец ветеринарной клиники по улице Курасова, утром пришел на работу. И прямо у порога своего заведения обнаружил настоящую воронку от взрыва, как где-то в окопе на передовой. О ней он сообщил правоохранителям, а те обнаружили на месте преступления осколки от гранаты РГД-5 и чеку от запала. Особого вреда здания взрыв не нанес, поскольку это была граната с небольшим радиусом разлета осколков. Если бы вместо «ергедехы» использовали «ефку», изрядно досталось бы не только клинике, но и соседним домам. Сейчас мотив, которым руководствовались метатели гранаты, остается загадкой не только для ветеринара, но и для следствия. «Проверяются несколько версий преступления. Один из них - хулиганство, и именно по такой статье 296 УК Украины материалы внесены в Единый реестр досудебных расследований. Не исключено также и то, что взрывом гранаты пытались повредить входные двери, чтобы потом проникнуть внутрь и обворовать клинику, - отметила начальник отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции Херсонщины Татьяна Пшонь. - Что касается версии о мести по личным мотивам или запугивания, то заявитель сообщил, что никто ему не угрожал, конфликтных ситуаций тоже не было. И он просто не понимает, кому понадобилось бросать гранату под клинику ». В Геническе, впрочем, нападения с использованием боеприпасов уже не редкость. В свое время так сводили счеты с владельцем местного торгового заведения, выстрелив в здание из гранатомета. А разбойные налеты с применением огнестрельного оружия определенное время и подавно были обычным явлением. Сергей ЯНОВСКИЙ, Новый день

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я