Поиск города

Ничего не найдено

Делегацию Генического района примут в парламенте Грузии

0 15
Делегацию Генического района примут в парламенте Грузии

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

В Туле открылась выставка живописи и графики Михаила Куприянова

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

В Геническом районе частично отключат газ

Как ранее сообщал “Новый Визит”, в Геническом районе формируется делегация для поездки в Грузию, чтобы восстановить давние дружеские связи с городом Озургети (бывшим Махарадзе), центром провинции Гурия. Геничане уже получили официальное приглашение (на украинском языке!) от мэра Озургетского муниципалитета Константина Шарашенидзе. Вчера в Геническом районном совете состоялось заседание организационного комитета по решению вопросов поездки в Грузию. Как отметил председатель райсовета Андрей Евстратов, первоначально нужно познакомиться с новыми руководителями города-побратима и восстанавливать культурные и исторические традиции. С учетом этого и формировалась делегация Генического района с трех направлений – райсовета, Генического горсовета и Ровненского сельсовета. В часть делегации от районного совета были включены старожилы, которые в прежние годы участвовали в дружественных связях с грузинскими побратимами. Всего в делегацию от Генического района вошли 24 человека. От района: Андрей Евстратов, Сергей Коржевой, Анатолий Сиренко, Александр Акименко, Виктор Косов, Людмила Бубнова (от райгосадминистрации). Вячеслав Жицкий. От города: Александр и Наталья Тулуповы, Иван Осташевский, Нана Чернова, Сергей Бубнов, Вадим Васильчук. От Ровненского сельсовета: Олег Мельницкий, Сергей Гомон, Виктор Сердюк. Также в Грузию едет группа генических артистов во главе с директором РДК Аленой Тютюник, которые выступят на концерте ко Дню города Озургети. Для этого геничане написали авторскую песню, посвященную дружбе грузинского и украинского народов. По словам Андрея Евстратова, основная часть делегации едет в Грузию за собственный счет. Делегацию Генического района встретят в Озургети 25 октября. А 26 и 27 октября геничане примут участие в празднования Дня города Озургети. Также известно, что представители Ровненского сельсовета посетят село Шрома, так как именно между этими селами 81 год назад зарождалась украинско-грузинская дружба. Интересно, что нынешний парламент Грузии возглавляет Арчил Талакладзе, который является внуком почетного гражданина Геническа. Поэтому на 30 октября планируется принятие Генической делегации на высшем уровне в грузинском парламенте.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я