Поиск города

Ничего не найдено

Кухню крымских татар стали изучать в ПТУ на Херсонщине

0 21
Кухню крымских татар стали изучать в ПТУ на Херсонщине

В Туле открылась выставка живописи и графики Михаила Куприянова

Установка стиральной машины в вашем районе Москвы

В Геническом районе частично отключат газ

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

Изучением кухни крымских татар первыми на Херсонщине занялись в ПТУ-27 Геническа. Здесь для ребят, осваивающих профессию повара-кондитера, ввели мастер-класс, где наставником стала представительница этого народа преподаватель спецдисциплин Эльмира Сидлак. Кулинарный виртуоз с опытом в полтора десятка лет обучает, как готовить самые замысловатые фирменные блюда кухни этого народа, начиная от первых, и заканчивая сладостями. Причем этот «вкусный» мастер-класс с одинаковым удовольствием посещают как татары-крымчаки, так и юные выходцы из других этнических общин. Директор Генического ПТУ-27 Анатолий Шведов рассказывает, что возглавляемое им учебное заведение всегда было популярным среди семей крымских татар. Сейчас из 360 участников каждый пятый – представитель именно этой этнической общины. «Прежде набирали и по 60-90 учащихся непосредственно из Крыма, - говорит Анатолий Шведов. – Однако после оккупации их поток сильно сократился. В минувшем году к нам поступили только четверо жителей оккупированного полуострова, а в нынешнем учебном году – вообще ни одного. Такое впервые за всю историю ПТУ-27». Сергей ЯНОВСКИЙ Херсонцы

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я