Поиск города

Ничего не найдено

На Херсонщине в приграничном с Крымом поселке скандальная фирма с российским владельцев хочет добывать минеральную воду

0 23
На Херсонщине в приграничном с Крымом поселке скандальная фирма с российским владельцев хочет добывать минеральную воду

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

В Геническом районе частично отключат газ

Московская область - Изготовление металлических навесов

В Туле открылась выставка живописи и графики Михаила Куприянова

                Херсонский облсовет рассмотрит проект решения о согласовании предоставления недр в пользование компании ООО «Экспортно-Импортная компания «Юг-Инвест» с целью добычи минеральной воды на территории поселка Стрелковое Генического района. Эту воду будут подавать в пансионат, который принадлежит фирме «Арабатский треугольник СПА «Виктория», указано в соответствующем проекте решения. «Юг-Инвест» - украинско-российская фирма, которая и является учредителем «Виктории». В реестре юрлиц указано, что бенефициарами являются херсонец Юрий Пуделко и гражданка РФ Людмила Кулешова, которая проживает в Москве. Ранее большая часть компании принадлежала ее покойному мужу Владимиру Кулешову. По данным СМИ, он являлся владельцем ряда фирм в Москве. Как сообщает сайт «Правого сектора», сын Людмилы Кулешовой Роман является подполковником МВД России, и управляет аналитическим отделом министерства. Эту информацию подтверждают и российские сайты.  Невестка Людмилы Кулешовой работает в правительстве РФ. Выдача разрешения на добычу минеральной воды тянется в 2017 года. Тогда депутаты облсовета решение по данному вопросу не приняли. Против выдачи разрешения выступили тогда и активисты организации «Правый сектор». Второй совладелец «Юг-Инвеста» является член правления Херсонской областной организации Всеукраинской экологической лиги Юрий Пуделко. С ним связано несколько скандалов в Геническом районе, по информации ряда СМИ. В частности, Пуделко постоянно угрожал священнику Украинской православной церкви Киевского патриархата, на территории церкви которого фирма «Юг-Инвест» незаконно добывала песок. Скандал с добычей песка продолжился уже в феврале этого года. Херсонская епархия Православной церкви Украины заявила, что выше упомянутый храм в Стрелковом был захвачен неизвестными людьми в камуфляжной форме. Многочисленные обращения в прокуратуру Генического района и Геническую РГА тогда остались без рассмотрения. В ПЦУ связали этот конфликт с фирмой «Юг-Инвест» и добычей песка. В мае этого года ситуацией заинтересовали правоохранительные органы. Вот только чем закончился конфликт, неизвестно. Добавим, что проект решения о предоставлении недр в Стрелковом могут рассмотреть депутаты областного совета уже 18 октября на пленарном заседании сессии.  Гривна

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я