Поиск города

Ничего не найдено

Пришкольные лагеря на Херсонщине доступны не для всех

0 13
Пришкольные лагеря на Херсонщине доступны не для всех

В Геническом районе частично отключат газ

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

В Туле открылась выставка живописи и графики Михаила Куприянова

Льготы есть, а возможности их реализовать нет. Именно такая парадоксальная ситуация и состоит где-то на Херсонщине с детьми по социально уязвимых семей. Они имеют право отдыхать и питаться летом бюджетные средства в пришкольных лагерях, но далеко не каждый орган местного самоуправления нашел на это деньги. Так, в селах Генического района области и в самом райцентре с 23 таких лагерей будут работать в июне только два. В Калачакском районе три села с четырнадцати, которые не вошли в состав здешней ОТГ, наладить работу пришкольных лагерей тоже не смогли - средств нет. Зато в объединенной территориальной общине с центром в Каланчаке с этим полный порядок. Начальник отдела образования, молодежи и спорта Каланчакской ОТО Елена Ситникова говорит, что в восьми местных школах лагеря примут, в общем, 604 юношей и девушек. На их отдых из копилки общины выделили 422,8 тысячи гривен. Причем в отдельных учебных заведениях откроют не один лагерь, а два - для младших и старших учеников. Впрочем, семьи еще восемнадцати детей, льготами не пользуются, также пожелали, чтобы их сыновья и дочери посещали пришкольные лагеря. По их питания они не пожалели заплатить из собственного кармана по пятьдесят гривен в день, из расчета на двухнедельную смену. Ведь привлекает не только то, что школьники в лагерях будут ухоженные и накормлены - для них уже готова и развлекательная программа. Она, в частности, предусматривает поездки в заповедник Аскания-Нова, на «Зеленые хутора Таврии», а также в дельфинарий по выбору самых семей, отмечает Елена Ситникова. Сергей ЯНОВСКИЙ, Новый день

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я