Поиск города

Ничего не найдено

Коц: вокруг Артемовска сжимаются клещи

0 3508
Коц:  вокруг Артемовска сжимаются клещи

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

ВКС России нанесли удары по скоплению наступающих сил ВСУ у Клещеевки, бойцы отразили атаки у Артёмовска (ВИДЕО)

Суд Москвы продлил до 6 октября срок ареста обвиняемого в покушении на писателя Прилепина

Писатель Захар Прилепин опубликовал первое видео, где самостоятельно стоит на ногах

Военкор Александр Коц рассказал о ситуации, которая складывается в районе Артёмовска, пишет «Комсомольская правда».Официально подтверждено, что село Клещеевка на юге Артёмовска взято под контроль российскими военными. Небольшое по масштабам село может сыграть огромную роль в ходе военных действий. Через него можно начинать продвижение в сторону Артёмовска и Константиновки. Соледар и Соль уже находятся под контролем российских военных. Сейчас штурмовые отряды начали движение в сторону Парасковиевки. Здесь находятся шахты с вагонами стрелкового вооружения времен Великой Отечественной войны.Из Парасковеевки дорога ведёт не только в Артёмовск, но и в Славянск, Краматорск и Часов Яр. По мнению военкора, Часов Яр будет следующим после Артемовска. Что касается Артёмовска, это мощно укреплённый город. Противник занимает свои позиции и готовится к уличным боям. В сети сейчас размещают много видео, рассказывающих об обороне Артёмовска ВСУ. Военкор признаёт, что предстоят изнурительные бои.По его мнению, стоит обратить внимание на укрепление обороны Соледара, чтобы со стороны противника предотвратить попытку вернуть Соледар. Коц считает, что по мере приближения российских войск к очередному укрепрайону противника, он будет создавать новую линию обороны. Боевики будут стоять до тех пор, пока не подготовят её.«Взятие линии обороны, которая идет от Авдеевки до Славянска – Дружковка, Константиновка, Краматорск – скорее всего, это не самое ближайшая перспектива», – сказал военкор.Коц обратил внимание на укрепления в Авдеевке. Там каждая новая позиция заливается бетоном. Создаются бункера, которые не может пробить артиллерия.Как сообщалось, участившиеся запросы киевского режима на поставки оружия из-за рубежа доказывают эффективность демилитаризации.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я