Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Генерал Севрюков: число погибших от удара ВСУ по Макеевке выросло до 89 человек

0 2561
Генерал Севрюков: число погибших от удара ВСУ по Макеевке выросло до 89 человек

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Суд Москвы продлил до 6 октября срок ареста обвиняемого в покушении на писателя Прилепина

ВКС России нанесли удары по скоплению наступающих сил ВСУ у Клещеевки, бойцы отразили атаки у Артёмовска (ВИДЕО)

Писатель Захар Прилепин опубликовал первое видео, где самостоятельно стоит на ногах

Число погибших мобилизованных российских солдат от удара ВСУ по зданию ПТУ в Макеевке выросло до 89 человек. Среди погибших — заместитель командира полка подполковник Бачурин, говорится в заявлении Минобороны России. Изначально речь шла о 63 погибших. Удар по пункту временной дислокации, где находился личный состав российских военных, был нанесен в 0:01 (мск) 1 января. Основной причиной называется массовое использование личным составом мобильных телефонов в зоне досягаемости средств поражения противника, уточнил первый заместитель начальника Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Севрюков. Уже сейчас очевидно, что основной причиной произошедшего стало включение и массовое использование, вопреки запрету, личным составом мобильных телефонов в зоне досягаемости средств поражения противника. Данный фактор позволил противнику запеленговать и определить координаты расположения военнослужащих для нанесения ракетного удара — рассказал представитель Минобороны. В ведомстве добавили, что при разборе завалов в Макеевке принимались все меры по спасению пострадавших, раненых госпитализировали в медучреждения. В настоящее время работает комиссия по расследованию обстоятельств происшествия в Макеевке. <…> Должностные лица, виновные в трагедии в Макеевке, будут привлечены к ответственности по итогам расследования — говорится в заявлении ведомства. Российские военные ответным огнем уничтожили пусковую установку РСЗО HIMARS, из которой были произведены ракетные пуски по Макеевке в ДНР, добавили в Минобороны. Пострадавшим и семьям погибших оказываются вся необходимая помощь и поддержка. Ведомством организована работа комиссии по расследованию обстоятельств происшествия в Макеевке. Предпринимаются все меры для того, чтобы не допустить подобных трагедий в будущем. Ранее сообщалось, что российская армия уничтожила воинский эшелон ВСУ, на котором перевозили две пусковые установки американских РСЗО HIMARS и четыре чешских Vampire, а также большое количество боеприпасов. Удар был нанесен в тот момент, когда эшелон с техникой прибыл на станцию Дружковка в ДНР.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я