Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Первые выводы из трагедии в Макеевке

Подключение системы отопления в Москве

Писатель Захар Прилепин опубликовал первое видео, где самостоятельно стоит на ногах

Суд Москвы продлил до 6 октября срок ареста обвиняемого в покушении на писателя Прилепина

ВКС России нанесли удары по скоплению наступающих сил ВСУ у Клещеевки, бойцы отразили атаки у Артёмовска (ВИДЕО)

Трагедия в Макеевке — это трагедия, независимо от количества погибших наших бойцов и того, кадровые ли они военные или мобилизованные. Такие трагедии случаются на войне нередко, располаги бойцов — всегда желанная цель разведок, и у ВСУ они взрываются регулярно, наши ракеты уже накрыли несколько десятков таких объектов с живой силой в несколько тысяч (буквально вчера в Дружковке) — но это не должно быть оправданием наших небоевых потерь. 

К 6 января должны быть выявлены причины и наказаны ответственные: совсем не обязательно, чтоб публично, хотя если президент посчитает нужным для профилактики засветить виновных, могут опубличить. Главное — чтоб были сделаны системные выводы и сведены к минимуму подобные трагедии. Лучшее искупление вины перед погибшими ребятами станет недопущение таких же ошибок в будущем, сохранение жизни других бойцов.

Посыпать голову пеплом недопустимо, так как это на руку врагу. По законам гибридной войны сразу же после удара Хаймарсами последовали информудары в соцсетях и разгон спекуляций вокруг трагедии, численности погибших и дискредитация военного командования. За разгон паники и спекуляции на крови надо наказывать, будь то Шарий или даже заслуженный военкор.

Без расследования на месте нельзя заранее никого винить, назначать козла отпущения. Известны факты слабой дисциплины самих бойцов, их привычка звонить по мобильной связи, а также, как пишет военачальник Ходаковский, нежелание перемещаться в бомбоубежища. Впрочем, это не значит, что всё надо свалить на рядовых, нет, на войне за всё отвечает командир. Но надо учесть все факторы и раздать каждому по заслугам.

И ещё: первопричиной таких ударов, которые невозможны без точных данных, является космическая и воздушная разведка НАТО, чьи самолёты роем летают вдоль наших границ. Без наводки натовцев ВСУ не сумели бы нанести такой урон. В этой связи, может, пора всё-таки признать, что самолёты-разведчики и даже спутники НАТО являются военными целями и сбивать их? Это, опять же, дело военных специалистов и командования, мы можем только предположить и обсудить «на кухне» — без советов и нравоучений.

А нашим бойцам, кадровым и мобилизованным, наше огромное пожелание: держитесь, братья! мы с вами! наступление и долгожданные победы уже близки.


РМ


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я