Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Украинские боевики обстреляли из гранатометов мирные кварталы ДНР

0 41

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Суд Москвы продлил до 6 октября срок ареста обвиняемого в покушении на писателя Прилепина

ВКС России нанесли удары по скоплению наступающих сил ВСУ у Клещеевки, бойцы отразили атаки у Артёмовска (ВИДЕО)

Писатель Захар Прилепин опубликовал первое видео, где самостоятельно стоит на ногах

Официальный представитель НМ ДНР сообщил о ситуации на линии соприкосновения за прошедшие сутки.

Зафиксировано одно нарушение Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня со стороны противника.

Боевики 95-й бригады обстреляли из стрелкового оружия н.п. Гольмовский на Горловском направлении.

С начала текущих суток оккупанты из 128-й бригады четыре раза открывали огонь по мирным кварталам наших населенных пунктов на Мариупольском направлении, обстреляв из гранатометов различного типа и стрелкового оружия н.п. Коминтерново, Заиченко, Саханка и Ленинское.

Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях уточняется.

Вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории, в нарушение третьего пункта дополнительных мер, размещено 17 единиц вооружения и военной техники украинских вооруженных формирований — ОДНА 100-мм противотанковая пушка «Рапира» в жилом районе н.п. Калиново из состава 93 омбр и 16 122-мм самоходных гаубиц «Гвоздика» на железнодорожной станции в н.п. Дружковка.

При этом, с целью недопущения фиксации нарушений со стороны 30-й и 95-й бригад, противник применял станции РЭБ «Буковель-АД».

Мирное население на подконтрольной Украине территории продолжает страдать от действий украинских оккупантов.

Так, по полученной нами информации, жители н.п.  Первомайское написали обращение в электронную приемную президента Украины, с требованиями запретить ВСУ минирование территории вблизи населенных пунктов.

По словам жителей, несмотря на то, что н.п. Первомайское находится глубоко в тылу, украинские военные заминировали все подходы к нему, кроме въезда и выезда из поселка, где установили свои блокпосты.

Также, по данным жителей, украинские военные заминировали мост через Песковский ставок и его берега, при этом, знаки минной опасности выставлены только на основных дорогах и маршрутах движения к ставку, что ставит под угрозу жизнь и здоровье жителей.

В настоящее время указанный участок местности занимают боевики 58-й бригады военного преступника Кащенко, который в параноидальном страхе возможного прохода ДРГ, приказал заминировать всю территорию в зоне ответственности бригады.

Перенесенные сроки ротации, а также нежелание украинских боевиков продлевать контракты на прохождение военной службы, заставляет военное командование идти на должностные преступления.

Видео предоставлено НМ ДНР

The post Украинские боевики обстреляли из гранатометов мирные кварталы ДНР first appeared on Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я