Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Нарушения ВФУ, зафиксированные в отчете СММ ОБСЕ от 2 октября

0 175

Суд Москвы продлил до 6 октября срок ареста обвиняемого в покушении на писателя Прилепина

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

ВКС России нанесли удары по скоплению наступающих сил ВСУ у Клещеевки, бойцы отразили атаки у Артёмовска (ВИДЕО)

Писатель Захар Прилепин опубликовал первое видео, где самостоятельно стоит на ногах

Согласно отчету СММ ОБСЕ камера видеонаблюдения Миссии продолжает фиксировать огневую активность в пределах участка разведения сил и средств № 3, вблизи н.п. Петровское.

Кроме того, вооруженные формирования Украины продолжают препятствовать безопасным полетам БПЛА Миссии:

▶Осуществляя полет БПЛА СММ малого радиуса действия в районе подконтрольного ВФУ н.п. Богдановка, о котором сообщалось заранее, наблюдатели слышали 8 выстрелов и очередей из стрелкового оружия. По оценке Миссии, огонь вели в направлении БПЛА, который пролетал возле позиций ВФУ;

▶Во время эксплуатационных испытаний пролетая над районами населенных пунктов Варваровка и Новоандреевка, Новогригоровка и Степановка БПЛА СММ дальнего радиуса действия подвергался воздействию помех сигналу обоих модулей GPS;

▶Во время полетов над районами около н.п. Веселое (подконтрольный ВФУ, 21 км к северу от Донецка) и Красногоровка БПЛА СММ малого радиуса действия трижды подвергались воздействию помех сигналу GPS.

Наблюдателями Миссии также зафиксировано присутствие военной техники ВФУ вне выделенных мест хранения, а также в зоне безопасности, в том числе вблизи жилых районов:

▶ 6 минометов (2Б9, «Василек», 82 мм) в н.п. Дружковка;

▶ 5 боевых бронированных машин (типа БТР) вблизи жилого района в н.п. Ленинское (укр. Южное).

The post Нарушения ВФУ, зафиксированные в отчете СММ ОБСЕ от 2 октября first appeared on Представительство Донецкой Народной Республики в Совместном Центре Контроля и Координации и в переговорном процессе.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я