Поиск города

Ничего не найдено

Каратели обстреляли ДНР из 120-мм минометов

0 287

Писатель Захар Прилепин опубликовал первое видео, где самостоятельно стоит на ногах

Пробки на дорогах Подмосковья оценили в 4 балла утром 27 марта

Суд Москвы продлил до 6 октября срок ареста обвиняемого в покушении на писателя Прилепина

ВКС России нанесли удары по скоплению наступающих сил ВСУ у Клещеевки, бойцы отразили атаки у Артёмовска (ВИДЕО)

Каратели обстреляли ДНР из 120-мм минометов

Официальный представитель Народной милиции ДНР полковник Эдуард Басурин сообщил, что украинская сторона продолжает грубо нарушать взятые на себя обязательства.

На Донецком направлении боевики 15 мотопехотного батальона 58 бригады, под командованием военного преступника Кащенко, с позиций в районе н.п. Водяное, выпустили пять мин из 120-мм минометов по н.п. Веселое. На Мариупольском направлении каратели 2 горно-штурмового батальона 128 бригады, выполняя преступный приказ Гончарука, с позиций в районе н.п. Лебединское, обстреляли из АГС район н.п. Саханка, выпустив пятнадцать гранат.

Каратели обстреляли ДНР из 120-мм минометов

В нарушении третьего пункта дополнительных мер, выявлено размещение двенадцати единиц вооружения и военной техники ВСУ вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории. Из состава 58 омпбр: два танка Т-64 в ангаре на территории аграрного предприятия «Колос СООО» по адресу н.п. Мемрик ул. Центральная. пять боевых машин пехоты БМП-1 и один бронетранспортер МТ-ЛБ в хозпостройках в непосредственной близости от жилых домостроений в н.п. Желанное.

Из состава 93 омбр: один зенитный ракетно-пушечный комплекс «Тунгуска» вблизи жилых домов на юго-западной окраине н.п. Старогнатовка, а также один бронетранспортер МТ-ЛБ, один комплекс РЭБ и командно-штабная машина.

Каратели обстреляли ДНР из 120-мм минометов

Также в рядах украинских боевиков продолжает расти количество небоевых потерь. В районе населённого пункта Дружковка, из-за невыполнения требований безопасности во время разгрузки боеприпасов, военнослужащий 1 миномётного взвода 81 аэромобильной бригады рядовой Билоусов не удержал равновесие и упал на правую руку, в результате чего получил травму правой ключицы. По словам очевидцев, в ходе осмотра военнослужащего и оказания ему первой помощи было установлено, что военнослужащий находился в состоянии алкогольного опьянения.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я