Поиск города

Ничего не найдено

Киев заканчивает подготовку к наступлению на Донбасс. Даниил Безсонов

0 163

ВКС России нанесли удары по скоплению наступающих сил ВСУ у Клещеевки, бойцы отразили атаки у Артёмовска (ВИДЕО)

Писатель Захар Прилепин опубликовал первое видео, где самостоятельно стоит на ногах

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Суд Москвы продлил до 6 октября срок ареста обвиняемого в покушении на писателя Прилепина

Киев заканчивает подготовку к наступлению на Донбасс. Даниил Безсонов

Украинская сторона активно готовится к наступательным действиям в военном и информационном плане

С оккупированной части Донбасса от местных жителей регулярно приходит информация о перемещении и накапливании украинской техники, что происходит не только в рамках ротационных мероприятий. Вчера в Константиновке местные жители видели иностранных офицеров в сопровождении украинских коллег. В больницах Константиновки, Краматорска, Мариуполя проходят подготовительные мероприятия для приёма раненных вояк, для чего в срочном порядке выписывают гражданских больных, которые хотя бы способны самостоятельно передвигаться.

В зону т.н. ООС прибывает большое количество личного состава ВСУ. Местные жители говорят, что не видели такого уже много лет. Мы регулярно получаем сообщения о подвозе большого количества БК в т.н. зону ООС. К примеру, позавчера (9 марта) через Дружковку в сторону линии боевого соприкосновения двигалась большая колона военных грузовиков «КрАЗ», кузова которых были заполнены деревянными ящиками с БК. Также отмечается увеличение украинских закупок топлива в Белоруссии. Несколько дней назад они закупили большое количество зимней соляры для армии. То есть, они планируют в ближайшее время её израсходовать.

Кроме привычных армейских приготовлений к наступлению, противник проводит активные информационные мероприятия. Всеми имеющимися информационными ресурсами и официальными СМИ украинские специалисты ЦИПсО уже несколько дней распространяют неправдивую информацию о том, что Россия готовит провокации на Донбассе якобы с целью ввести миротворцев, а ВСУ смогут помешать этому «коварному» плану, только если будут действовать молниеносно. В подтверждение и в дополнение к этим вбросам украинские боты начали распространять ложную информацию о том, что на территорию ДНР зашли российские ЧВК, которые в дальнейшем и будут осуществлять те самые «коварные» провокации. Эта информационная компания проводится для того, чтобы в скором будущем, опираясь на эти вбросы, украинская сторона на политическом уровне смогла оправдать своё наступление, мол, «мы предупреждали о провокациях РФ и мы были вынуждены молниеносно принять меры…» и т.п. Подобное поведение также указывает на то, что украинская сторона планирует провести масштабную наступательную операцию.

Отдельно хочу заметить, что наши Вооружённые силы давно готовы к любому повороту событий и очень хотят украинского наступления, чтобы раз и навсегда покончить с бесславным украинским войском.

Даниил Безсонов, Аналитическая служба Донбасса

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я