Поиск города

Ничего не найдено

Что ДТЭК Донецкие электросети сделал для жителей области? ТОП - 5 событий 2020 года

0 185

Суд Москвы продлил до 6 октября срок ареста обвиняемого в покушении на писателя Прилепина

ВКС России нанесли удары по скоплению наступающих сил ВСУ у Клещеевки, бойцы отразили атаки у Артёмовска (ВИДЕО)

Московская область - Изготовление металлических навесов

Писатель Захар Прилепин опубликовал первое видео, где самостоятельно стоит на ногах

Новые онлайн-сервисы и реконструкция сетей, домашняя солнечная генерация и модернизация оборудования, внедрение умных технологий и искусственные платформы для гнезд аистов. ДТЭК Донецкие электросети подвел итоги 2020 года.

Реконструкция и модернизация электросети

Реконструкция линий, техническое переоснащение, новое современное оборудование — все для улучшения качества энергоснабжения. В 2020 году ДТЭК Донецкие электросети провела реконструкцию 11 трансформаторных подстанций и 9 распределительных пунктов в Мариуполе, Волновахе, Константиновке, Покровске, Славянске, Дружковке, Мангушском районе. Новым оборудованием оснащены подстанции 110 и 35 кВ в Мариуполе, Мирнограде, Доброполье. Компания реконструировала более 14 км линий электропередач в Торецком районе. Среди масштабных проектов года — модернизация двух высоковольтных линий 110 кВ «Котляревская - Желанная» и «Котляревская - Очеретино». Энергоснабжение Авдеевки и 21 населенного пункта стало более надежным, снизился риск аварийных отключений.

Новые услуги

Компания активно развивает дистанционные каналы обслуживания для эффективной и безопасной коммуникации с клиентами в условиях пандемии. Специалисты ДТЭК Донецкие электросети обработали более 740 тыс заявок клиентов. 80% из них – через дистанционные каналы связи. В 2020 году внедрены новые онлайн-сервисы:

  • передача показаний приборов учета на сайте без дополнительной регистрации;
  • заявки через сайт на новое присоединение;  
  • заявки через сайт на работы со счетчиками,
  • предварительная онлайн запись в центры обслуживания клиентов.

Также в режиме 24/7 можно обратиться в компанию через колл-центр по телефонам +38 (096/099), (0629) 450 473, личный кабинет на сайте и официальную страницу в Facebook.

Домашние солнечные электростанции

За 2020 год компания подключила 247 новых объектов. Всего в Донецкой области 635 просьюмеров — домохозяйств, которые производят экологически чистую электроэнергию и обеспечивают не только собственные потребности, но и продают остаток в сеть. Каждый просьюмер, в среднем, может обеспечить чистым электричеством до 10 домохозяйств. Больше всего таких домашних электростанций работает в Мариуполе, Славянске, Мангушском, Никольском районах.  

Внедрение умных технологий

ДТЭК Донецкие электросети продолжил установку современных «умных счетчиков», которые сами передают показания электроэнергии. В то же время клиенты могут экономить на плате за электроэнергию за счет ночного (вдвое более дешевого) тарифа. В 2020 году компания бесплатно установила 1068 таких современных приборов учета жителям Мариуполя.  Сейчас в Донецкой области «умными» приборами учета обеспечены более 46 тысяч клиентов.

Искусственные платформы для гнезд аистов и надежное электроснабжение клиентов

В 2020 году ДТЭК Донецкие электросети установил 7 искусственных платформ для гнезд белых аистов в Бахмутском, Добропольском, Великоновоселковском и Никольском районах.  Специальные конструкции на опорах линий электропередач повышают надежность электроснабжения – помогают избежать аварийных ситуаций и отключений электроэнергии. Сейчас в Донецкой области установлено 15 таких платформ, помогающих уберечь от гибели этих птиц, занесенных в Красную книгу Украины и защищающих их гнезда от разрушения.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я