Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Расследование News Front: «трупный завод» в Константиновке

0 86

Писатель Захар Прилепин опубликовал первое видео, где самостоятельно стоит на ногах

ВКС России нанесли удары по скоплению наступающих сил ВСУ у Клещеевки, бойцы отразили атаки у Артёмовска (ВИДЕО)

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Суд Москвы продлил до 6 октября срок ареста обвиняемого в покушении на писателя Прилепина

Военкор News Front провела расследование о новом заводе для обезвреживания биоотходов, находящемся в Константиновке, подробности она рассказала в своем видео.

В 30 километрах от линии разграничения на временно подконтрольной Киеву территории Донецкой области не разрываются снаряды. Однако из этой части Донбасса весь минувший год доносились тревожные новости. Под Константиновкой началось строительство завода по утилизации биологических отходов. Планировалось, что он будет сдан в эксплуатацию в декабре 2020 года, однако эпидемия коронавируса и неравнодушие местных жителей внесли свои коррективы в эти коварные планы.

Константиновка находится в так называемом «треугольнике смерти» — здесь рядом друг с другом расположены городская свалка, очистные сооружения водоканала и мясокостный завод.

Сомнительный с точки зрения экологии как его называют в народе «трупный завод», вызывает также ряд других вопросов, уже из сферы этики и морали. Строительство завода происходит в Сергеевской Балке, расположенной между Константиновкой и Алексеево-Дружковкой.

Вы можете видеть кадры из Сергеевской балки, датированные весной 2020 года. По информации от местных жителей, на данный момент завод построен менее чем наполовину. и никого не смущает, что в 50-ти метрах отсюда проходит трасса регионального значения, в 300 метрах — действующий ветсанзавод и памятник жертвам расстрелов во время немецко-фашистской оккупации. Но Для нынешних хозяев украины деньги не пахнут. Зеленскому и его свите на местах плевать не только на экологию, но и на историю.

Чтобы узнать историю Сергеевской балки мы обратились к источникам и специалистам.

Планируется, что мощности завода позволят сжигать до восьми тысяч тонн трупов животных ежегодно. В течение часа он сможет утилизировать тонну отходов. Работать производство будет в круглосуточном режиме. В данный момент строительство заморожено. Когда оно будет продолжено и будет ли функционировать трупный завод на территории временно не подконтрольной Донецкой Народной Республике пока неизвестно.

Однако возникает вопрос: Почему завод строят именно в Донбассе? что или кого на самом деле планируют сжигать на этом заводе?

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Не забудьте подписаться на наши каналы ЯндексЭфир и «ВКонтакте», чтобы всегда быть в курсе самых актуальных новостей


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я