Поиск города

Ничего не найдено

В Донецкой области более 75 тысяч человек остались без воды

0 48

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост

Суд Москвы продлил до 6 октября срок ареста обвиняемого в покушении на писателя Прилепина

ВКС России нанесли удары по скоплению наступающих сил ВСУ у Клещеевки, бойцы отразили атаки у Артёмовска (ВИДЕО)

Писатель Захар Прилепин опубликовал первое видео, где самостоятельно стоит на ногах

В Донецкой области продолжаются аварийные ремонтно-восстановительные работы вблизи Славянска. В связи с этим в пяти населенных пунктах частично или полностью приостановлено водоснабжение, сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА в четверг, 29 октября. "Специалисты КП "Компания "Вода Донбасса" приступили к ремонту магистрального водовода диаметром 1400 мм утром 28 октября. Сейчас прекращено водоснабжение 5 населенных пунктов (из них 3 частично) - г.Константиновка (частично), г.Дружковка (частично), с.Петровка, пгт Щербиновка (частично) и пгт Новгородское Торецкого городского совета (всего - 75 401 чел/39 720 абонентов)", - говорится в сообщении. Указано, что за минувшие сутки были проведены земляные работы, выполнен отвод ила и откачка воды у места порыва, установлена причина порыва - трещина длиной 250 мм. На сегодняшний день продолжается откачка воды. Ориентировочное время завершения ремонтных работ - в течение суток 29 октября. От КП "Компания "Вода Донбасса" привлечено 20 работников и 8 единиц техники. В Облгосадминистрации подчеркнули, что Второй Донецкий водопровод - главный источник водоснабжения для городов Славянск, Краматорск, Дружковка, Константиновка, а также близлежащих сел и поселков. 20 км этого водопровода находится в аварийном состоянии и требует замены. Ранее сообщалось, что в Донецке произошли природные аномалии. Из-за теплой погоды в конце октября по-весеннему расцвели деревья и поспели летние ягоды. 

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я