Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Донбасс в огне, масштабный пожар уничтожает все на своем пути: кадры с места катастрофы

0 61

Писатель Захар Прилепин опубликовал первое видео, где самостоятельно стоит на ногах

Суд Москвы продлил до 6 октября срок ареста обвиняемого в покушении на писателя Прилепина

ВКС России нанесли удары по скоплению наступающих сил ВСУ у Клещеевки, бойцы отразили атаки у Артёмовска (ВИДЕО)

Каждый день считался подвигом: 38 лет назад случилась чернобыльская катастрофа

На Донетчине вспыхнул масштабный лесной пожар Огонь разбушевался накануне вечером в Васильевской Пустоши, которая входит в состав Краматорского горсовета. О происшествии сообщил мэр Краматорска Андрей Панков на своей странице в социальной сети Фейсбук. «Причина возгорания не установлена, и все больше свидетельств о том, что этому могло послужить небрежное обращение с огнем», – отметил чиновник. Он добавил, что на тушение пожара задействовали четыре машины спасателей из города, а также ожидается подмога из соседних Дружковки и Константиновки. По словам же местных жителей, пожар произошел гораздо раньше, чем пишет городской голова. «Весь Фейсбук с 11 дня видео с дымом закидан. Сначала в одном месте дым густой стоял, но сильным ветром к вечеру раздуло пожар. Почему до сих пор не перекопаны въезды на горы. Мы все лето в дыму и страхе живём- мы это жители Беленькой , Пустоши. Поле сегодня 3й раз за месяц горит, почему этот сухостой не покосили?», – негодует Виктория Жирнова. «Пожар начался ещё днем, около часа дня!!!! Просто так МЧС реагирует на вызовы!», – подтверждает Ксения Трофименко. Местные жители опубликовали в соцсетях видео пожаров, а также последствия разгула стихии. Как сообщилии ГСЧС, кроме Краматорска, лес загорелся на Луганщине в селе селе Нижнетеплое Станично-Луганского района. Для ликвидации пожара привлекли 38 единиц техники и более ста спасателей. Ранее мы рассказывали о том, что в России горят леса вокруг Воронежа. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем и поджог сухостоя. Напомним, новая напасть ждет украинцев после сухой осени. Как писала Politeka, огонь охватил дома на Харьковщине, десятки семей остались без жилья. Также Politeka писала, что огонь уничтожил село, дома превратились в пепел.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я