«Днепр» обыграл «Кременчук» во втором матче Открытого кубка Донбасса

0 92

Суд Москвы продлил до 6 октября срок ареста обвиняемого в покушении на писателя Прилепина

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Писатель Захар Прилепин опубликовал первое видео, где самостоятельно стоит на ногах

ВКС России нанесли удары по скоплению наступающих сил ВСУ у Клещеевки, бойцы отразили атаки у Артёмовска (ВИДЕО)

26 августа, в Дружковке в рамках первого матча второго игрового дня на Открытом Кубке Донбасса-2020 встретились «Кременчук» и «Днепр».  Второй матч турнира команды начали гораздо активнее, чем в первый игровой день - клубы входят в игровой и ритм и выходят из-под тренировочных нагрузок. Несмотря, на обилие острых атак у ворот обеих команд, открыть счет все же смогли хоккеисты херсонского клуба. Шайбу на свой счет в большинстве записал самый результативный защитник чемпионата УХЛ-Пари-Матч в минувшей "регулярке" Сергей Дорофеев.   Как бы не пытались "горожане" отыграться, но до конца первого периода сравнять цифры на табло подопечные Александра Савицкого так и не сумели - на первый перерыв команды отправились с минимальным преимуществом «Днепра».  Открыть счет заброшенным шайбам номинальные хозяева смогли лишь на экваторе поединка, когда новичок клуба Андрей Денискин отправил красивую шайбу с разворота в ворота Александра Хомутова. Однако, равным счет оставался недолго - под конец периода Дмитрий Чернышенко отправил вторую шайбу в ворота «Кременчука» и вновь вывел вперед херсонскую команду.      Еще на страте заключительного отрезка встречи «Днепр» забросил свою четвертую шайбу и сделал неплохой задел на первую победу на турнире - отличился Денис Макаров. Отыгрываться кременчужане начали за 5 минут до конца периода - дубль оформил Андрей Денискин. Однако, забросить еще у "горожан" так и не вышло - «Днепр» добыл первую победу на предсезонном турнире. «Кременчук» — «Днепр» 2:4 (0:1, 1:1, 1:2) Шайбы: 0:1 Дорофеев (Белоусов, Зайцев - больш.), 3:30; 1:1 Денискин (Дубинин), 28:39; 1:2 Чернышенко (Дорофеев, Каракулько), 37:07; 1:3 Дорофеев (Вишняков, 5х3), 40:36; 1:4 Макаров (Дорофеев, Гасников, -больш.), 42:28; 2:4 Денискин (Дубинин), 54:36;    «Кременчук»: Сандырев (Давлетшин – 42:28); Григорян-Бобрусев, Чемерилов-Серанов-Киселев, Хришпенц-Боевых, Савченко-Волков-Гичебеков, Толстушко-Алексюк, Ворона-Гриценко-Леонов, Горлушко-Александров, Денискин-Дубинин-Коробов «Днепр»: Хомутов; Белоусов-Макаров, Зайцев-Гасников-Вишняков, Дорофеев-Декало, Каракулько-Брага-Жвачкин, Афанасьев-Будько, Янишевский-Ромащенко-Абаджян, Ратушный-Сысак, Тимченко-Чернышенко-Целогородцев