Обзор 24-го тура Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч

0 78

Суд Москвы продлил до 6 октября срок ареста обвиняемого в покушении на писателя Прилепина

Панихида по погибшим в теракте в подмосковном «Крокусе» прошла в Екатеринбурге

ВКС России нанесли удары по скоплению наступающих сил ВСУ у Клещеевки, бойцы отразили атаки у Артёмовска (ВИДЕО)

Писатель Захар Прилепин опубликовал первое видео, где самостоятельно стоит на ногах

«Ледяные Волки» крупно уступили «Белому Барсу», «Днепр» уверенно обыграл МХК «Динамо», а  «Донбасс» в серии буллитов одолел «Кременчук» Вчера, 29 декабря, завершился заключительный в 2019 году тур чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в рамках которого «Белый Барс», забросив 4 шайбы в большинстве, обыграл «Ледяных Волков», МХК «Динамо» крупно уступил «Днепру» на выезде, а «Донбасс», дважды уступая по ходу встречи, в серии послематчевых бросков одолел «Кременчук».  «Ледяные Волки» – «Белый Барс» 1:6 (0:1, 0:2, 1:3) Тур в Киеве начали столичные «Ледяные Волки» и «Белый Барс», стараясь завершить год на позитивной ноте. «Волки» начали матч активнее своего противника, не выпуская "барсов" из их же зоны на протяжении первых 15-ти минут. Однако, перевести в заброшенную шайбу свои действия киевляне так и не смогли. А вот «Белый Барс» в оставшиеся 5 минут периода смогли вовремя воспользоваться удалением противника и открыть счёт в поединке.  Дальше события разворачивались сугубо по сценарию белоцерковцев - гости атаковали и создавали массу моментов у ворот Никиты Петленко, забив таким образом еще пять шайб до конца матча. А «Ледяные Волки» изредка выкатывались на ворота противника, что вылилось лишь в шайбу престижа от Сергея Микульчика. Стоит отметить, что 4 из 6 голов белоцерковцы забросили в большинстве, а дубль по ходу матча оформил один из лидеров «Белого Барса» Роман Благой. В турнирной таблице команды так и остались на своих позициях - «Белый Барс» с 34 очками занимает четвертое место, а «Ледяные Волки» с 11 баллами остались на пятой строчке.  «Днепр» - МХК «Динамо» 6:1 (1:0, 3:0, 2:1) В Херсоне, где тур продолжали местный «Днепр» и харьковский МХК «Динамо», где "щуки" столкнулись с очень достойным отпором. Учитывая то, что "щуки" были явными фаворитами встречи, харьковчанам удавалось сдерживать натиск противника вплоть до 35-й минуты матча. И хоть в первом периоде Михаил Шевчук пропустил одну шайбу, однако дальше крепко держал свои ворота на замке. А дальше, у харьковчан иссякли силы, а вратарь Шевчук, который до этого постоянно выручал «динамовцев» не смог полностью заменить собой всю команду. И за 5 минут до конца второго периода, херсонцы, забросили три безответных шайбы и увеличили счет встречи к 4:0. Третий отрезок в поединке стал чистой формальностью. Хозяева забросили еще две шайбы и пропустили одну.  «Донбасс» - «Кременчук» 3:2 ПБ (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0) В заключительном мачте 2019 года в Дружковке встретились «Донбасс» и «Кременчук». Матч лидеров чемпионата прошёл от ножа и при абсолютно равной борьбе. Счёт в матче открыли кременчужане, которые еще в половине первого периода смогли огорчить Степана Горячевских, однако уже на старте второй двадцатиминутки дончане усилиями Никиты Милехина сравняли цифры на табло. Дальше команды повторили тот же сценарий - «Кременчук» забивал, а «Донбасс» был вынужден отыгрываться.  Таким образом до конца второго периода на табло горели равные 2:2, а заключительный отрезок встречи и овертайм оказались безголевыми для обоих клубов и перевело матч в серию послематчевых бросков. В серии буллитов удача осталась на стороне «Донбасса», и, единственный реализованный бросок Никиты Милехина, оказался победным для дончан.  Таким образом, после домашней победы, «Донбасс» закрепился на втором месте в турнирной таблице с 48 набранными баллами и двумя матчами в запасе, а «Кременчук» с 63 очками продолжает возглавлять чемпионат УХ-Пари-Матч.