Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Нацсовет разрешил временное вещание украинских СМИ на Донбассе и в Крыму

0 131
Нацсовет разрешил временное вещание украинских СМИ на Донбассе и в Крыму

Суд Москвы продлил до 6 октября срок ареста обвиняемого в покушении на писателя Прилепина

В Мичуринске открыли памятники двум святым

ВКС России нанесли удары по скоплению наступающих сил ВСУ у Клещеевки, бойцы отразили атаки у Артёмовска (ВИДЕО)

Писатель Захар Прилепин опубликовал первое видео, где самостоятельно стоит на ногах

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 4 июля принял решение выдать разрешения на временное вещание на оккупированных частях Донбасса и в аннексированном Крыму СМИ, у которых срок действия предыдущих разрешений завершался. Также были изданы новые разрешения на временное вещание, сообщает пресс-служба Нацсовета. В частности, разрешения выданы таким телерадиоорганизациям: Центральной телерадиостудии Министерства обороны Украины (позывные «Армия FM – военное радио»); ООО «ТРК «Радио-Эра», (позывные« Радио НВ»), ПАО «НСТУ» (логотип «UA: Первый», «UA: Донбасс»); УК «Телевидение и радиовещание ЮТАР (позывные «KISS FM»); ООО «ТРК «Медиа Маркет» (позывные «Хит ФМ»); ПАО «НСТУ» (логотипы «UA: Первый», «UA: Культура», «UA: Донбасс», «UA: Крым», «UA: Херсон») и другим. Подробнее со списком СМИ, поличившим временное разрешение на вещание, можно ознакомиться здесь.  Эти вещатели получили право вещать в таких населенных пунктах: в Донецкой области: Авдеевка, Бахмут, Волноваха, Горняк, Дружковка, Константиновка, КПВВ «Марьинка», Краматорск, Новотроицкое, Мариуполь, Покровск; в Луганской области: Бахмутовка, Лисичанск, Новотошковское, Пидгоривка, Попасная, КПВВ «Станица Луганская», Старобельск, Сватово, Широкое, Щастя; в Херсонской области: Геническ, Скадовск, Чаплинка. Ранее командование и личный состав операции Объединенных сил призвали членов Нацсовета «как можно скорее» принять решение о продлении разрешения на вещание единой украинской военной радиостанции «Армия FM», а также другим украиноязычным радиостанциям и телеканалам, вещающим на территории Донецкой и Луганской областей, а также аннексированного Крыма. Ранее Министерство информационной политики Украины призвало Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания решить вопросы по выдаче разрешений для вещания на территории аннексированного Крыма и оккупированных частей Донбасса.  Как отмечается в обращении, из-за отсутствия решения Нацрады о продлении разрешений, 11 июля единственное украинское военное радио «Армия FM» потеряет вещание в Горняке, Бахмутовке и на Чонгаре, а со 2 августа прекратится трансляция в Мариуполе, Бахмуте, Волновахе, Славянске, Краматорске, Светлодарске и Попасной. С 4 сентября 2017 года в ФМ-диапазоне на частоте 105,9 МГц началось круглосуточное вещание Радио Крым.Реалии, которое также совместно с Национальной общественной радиокомпанией Украины продолжает вещание на аннексированный Крым на средних волнах АМ на частоте 549 кГц. Для неподконтрольных районов Донецкой и Луганской областей с 23 января 2016 года вещает проект Радио Донбасс.Реалии, который имеет ФМ-покрытие в городах Востока Украины и выходит на средних волнах Всемирной службы радио Украины (1431 кГц).​

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я