Поиск города

Ничего не найдено

Оскверненное еврейское кладбище в Киеве (фото)

Суд Москвы продлил до 6 октября срок ареста обвиняемого в покушении на писателя Прилепина

На Пасху пригородные электрички в Москве будут останавливаться у храмов

Писатель Захар Прилепин опубликовал первое видео, где самостоятельно стоит на ногах

ВКС России нанесли удары по скоплению наступающих сил ВСУ у Клещеевки, бойцы отразили атаки у Артёмовска (ВИДЕО)

Киевский ботсад им Гришко - это старое еврейское кладбище, которое распахали и превратили в место отдыха. Надгробия разрушили, а обломки до сих пор используют в качестве элементов ландшафтного дизайна. Посетители ботсада легко могут в этом убедиться.






Фото Дмитрий Коробко, отсюда.

Зверинецкое еврейское кладбище основано в 1798 году, а через сто лет его закрыли как заполненное. В 1930-х годах коммунисты разбили на месте кладбища ботанический сад, но никого не перезахоранивали - просто раздробили надгробия, подсыпали земли и высадили деревья. Уничтожили более 20 000 захоронений.

Гуляя по ботсаду, вы фактически ходите по костям.

Отношение к мертвым всегда отражает отношение к живым. Если презирают мертвых, значит и живые как мусор. По состоянию кладбищ можно судить о городе, о стране, о так называемом "менталитете". Приехал в город, сходил на кладбище - и не надо больше ничего осматривать, не надо встречаться с людьми или изучать историю. Кладбище всё расскажет.

Еще больше расскажут уничтоженные кладбища, на которых сейчас стоят жилые многоэтажки, построены стадионы и парки. Чешские, польские, еврейские, немецкие, венгерские, даже японские - мало кто знает, но в прошлом веке японские военнопленные содержались на территории современной Украины. Да, об этом мало кто знает - неоткуда узнавать. Ведь на месте японского кладбища в Дружковке сейчас стоит микрорайон.

Кости, везде разбросаны забытые безымянные кости. Люди на постсовке живут как первобытные каннибалы в своих пещерах - спят, едят и веселятся на беспорядочно разбросанных под ногами человеческих костях.


По теме: Заброшенное чешское кладбище в селе на Волыни - http://pauluskp.com/news/8cefea749.


Подписывайтесь на Телеграм-канал блога - https://t.me/pauluskp

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Фейсбук Ютуб Telegram


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я