Поиск города

Ничего не найдено

«Донбасс» взял реванш у «Днепра» и сравнял счёт в финальной серии

0 29

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне: уроки мужества и познавательно-спортивная эстафета

ВКС России нанесли удары по скоплению наступающих сил ВСУ у Клещеевки, бойцы отразили атаки у Артёмовска (ВИДЕО)

Писатель Захар Прилепин опубликовал первое видео, где самостоятельно стоит на ногах

Суд Москвы продлил до 6 октября срок ареста обвиняемого в покушении на писателя Прилепина

Дублем отметился капитан дончан Виктор Захаров В Дружковке на ледовой арене «Альтаир» прошёл второй матч финальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-матч, где действующий чемпион страны донецкий «Донбасс» принимал дебютанта херсонский «Днепр». Напомним, что в первом поединке сильнее оказались херсонцы? и для «Донбасса» очень важно было одержать победу в этой встрече. Первый период матча прошёл в упорной борьбе, с небольшим преимуществом хозяев льда и с малым количеством голевых моментов. Итог этому - справедливые нули на табло. Второй период начался с атак «Днепра» – подопечные Дмитрия Пидгурского имели множество моментов, чтобы забросить дебютную шайбу в этом матче. Но в конце периода всё перевернулось с ног на голову, Виктор Захаров за 2 минуты оформил дубль и тем самым сделал комфортное преимущество для хозяев - 2:0. Третью 20-минутку команды провели в невысоком темпе, но за 3 минуты до конца периода «Днепр» подарил болельщикам интригу в матче - Кирилл Белоусов сократил преимущество гостей. Однако, буквально через 2 минуты Илья Коренчук точным броском снял все вопросы о победителе встречи - 3:1 в пользу дончан. Счет 3:1 и донецкий «Донбасс» берёт уверенный реванш у противника из Херсона, сравнивая счёт в финальной серии плей-офф УХЛ - Пари-матч. Следующий матч команды проведут в Херсоне на «Фаворит-Арене» 7 апреля, начало поединка в 19:30. «Донбасс» – «Днепр» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)  Счёт в серии: 1:1 Шайбы: 1:0, Захаров (Никифоров), 37:16; 2:0, Захаров (Никифоров), 39:30; 2:1, Белоусов (Дунаев, Янишевский), 56:55; 3:1, Коренчук (Манукян), 59:03. Донбасс: Дьяченко (Костенко); Сильницкий - Романенко, Гончаров - Игнатенко, Григорьев - Жовнир, Воронин - Александров; Лялька (А) - Мазур - Коренчук (А), Манукян - Захаров (К) - Никифоров, Кирющенков - Разумов - Костиков, Мостовой - Карпенко - Денискин. Днепр: Петров (Сурканов); Белоусов (А) - Шулешов, Матвиенко - Пугачёв, Декало - Матусевич, Зык; Золотухин - Ромащенко (А) - Жвачкин (К), Бондаренко - Дунаев - Янишевский, Коваленко - Сирченко - Макарицкий, Брага - Целогородцев - Тимченко.