Добавить новость

Поиск города

Ничего не найдено

НОВЫЕ РЕГИОНЫ РОССИИ – ОДИН ИЗ ЦЕНТРОВ РАЗВИТИЯ КРЕАТИВНЫХ ИНДУСТРИЙ

НОВЫЕ РЕГИОНЫ РОССИИ –
ОДИН ИЗ ЦЕНТРОВ РАЗВИТИЯ КРЕАТИВНЫХ ИНДУСТРИЙ

Зеленский не смог объяснить, с кем Киев готов вести мирные переговоры в РФ

Тайник с боеприпасами и экстремистской литературой обнаружили росгвардейцы в ДНР

Росгвардия информирует жителей Запорожской области

НОВЫЕ РЕГИОНЫ РОССИИ – ОДИН ИЗ ЦЕНТРОВ РАЗВИТИЯ КРЕАТИВНЫХ ИНДУСТРИЙ

7 июля прошла панельная дискуссия на тему: «Новые регионы России — один из центров развития креативных индустрий». Сессия состоялась в рамках Российской креативной недели.

Важным аспектом в обсуждении спикерами потенциала креативных индустрий России после присоединения новых территорий в 2022 году, стала проблема глубокой модернизации ресурсов. Cейчас на территориях, помимо действующих агро и энергетических секторов, существует огромный сегмент остановивших производство-промышленных предприятий разного масштаба, требующих замены, полного пересмотра целеполагания и концепций их деятельности.

Также необходима переподготовка кадров и воспитание нового поколения специалистов, которые бы соединили воедино два разных направления, ведь креативные индустрии — это деятельность на стыке творчества и технологий. Это вызов и огромные возможности для тех, кто будет развивать Креативные индустрии на территориях.

"Согласно утвержденной в 2021 году правительством России концепции развития креативных индустрий их доля в экономике страны должна увеличиться к 2030-му до шести процентов, а число занятых в творческих профессиях — до 15. Доля креативных индустрий в экономике ряда крупных городов России уже приблизилась к показателям развитых стран Европы,"- поделился своим экспертным мнением один из спикеров дискуссии, политолог, основатель Фонда Томилина, постоянно действующего на территориях новых регионов Никита Томилин

По мнению спикера, для высвобождения креативного потенциала новых регионов необходим обмен опытом с лидерами креативных индустрий России, соответствующая инфраструктура (в первую очередь, образовательная), льготы для малого бизнеса, занятого в экономике знаний и госзаказ. Также должны появиться креативные пространства, на территории которых представители разных индустрии и структур могли бы обмениваться своим видением и опытом:

"Точкой роста для креативного класса новых территорий могли бы стать такие города как Донецк, Луганск и Мелитополь. В формировании правильной среды для роста такого класса могли бы участвовать АП РФ, ПФКИ, АСИ, ИРИ и Росмолодежь. Мне лично было бы интересно заняться такой работой в Донбассе, например, по линии ПФКИ и Агентства креативных индустрий" - добавил Никита Сергеевич.

Помимо данного вопроса, на сессии спикеры обсудили возможности, формирование стратегий и механики работы, формирование бизнес – механизмов и механизмов монетизации креативных процессов на новых территориях, то есть задачи, стоящие основными перед экономикой всей Российской Федерации.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я