Зеленский и Меркель отомстят: США хотят поквитаться с русскими за провал Байдена
После анализа США встречи Путина и Байдена американские колонии получат "домашнее задание", как напакостить России.
Такой прогноз озвучивает Алексей Муратов, один из лидеров движения "Донецкая республика".
Встреча Владимира Путина и Джозефа Байдена подчеркнула всю сложность американского положения, а также намерения США остаться мировым гегемоном и предотвратить вторую часть Карибского кризиса, в котором в своё время Штаты одержали поражение.
Можно полагать, что ключевым вопросом саммита двух лидеров стал вопрос о том, - будет или нет ядерная война. Поэтому цель Байдена, как инициатора встречи, - принятие заявления по стратегической стабильности. Путин и Байден подтвердили приверженность принципу, что в ядерной войне не может быть победителей, и она не должна быть развязана. Таким образом, Америка получила гарантии, что Карибский кризис не повторится.
Всех удивило, что по итогам саммита Путина и Байдена не было совместной пресс-конференции, что по своей сути - нонсенс. Можно смело полагать, что команда Байдена очень не уверена в своём лидере, который привык отвечать по заученным шпаргалкам и заранее подготовленным вопросам (что, собственно, и произошло). Такой байденовский подход к общению с прессой очень контрастирует с умением Владимира Путина проводить пресс-конференции и другие мероприятия, где российский лидер отвечает чётко, лаконично и без "подсказок". К слову, по мнению бывшего помощника госсекретаря Глена Джонсона, совместная конференция несла бы для Байдена серьёзный риск. В то время как американский президент советовался бы с Блинкеном и представителями национальной безопасности при ответах на вопросы, Путин, который ни с кем не советуется, получил бы шанс сказать своё мнение первым, показав, таким образом, позицию России, как более предпочтительную.
Кроме того, нельзя исключать, что в ходе встречи двух лидеров от Байдена прозвучали какие-то угрозы или ультиматумы. Поэтому из отеля, где президент США отсиживался до начала своего выступления, он и его команда намеревались проследить реакцию Путина на эти угрозы в ходе пресс-конференции российского лидера.
Две пресс-конференции - это жалкая попытка Байдена оставить последнее слово за собой. Опять-таки американская сторона всячески пыталась оградить своего президента от ошибок Трампа. Тут уместно вспомнить про вопрос о "вмешательстве в президентские выборы", когда Трамп, стоя рядом с Путиным, сказал, что не видит признаков вмешательства России в выборы 2016 года. Позже американский президент заявлял, что оговорился и имел в виду противоположное. "Оговорки" Байдена, которые обязательно бы произошли в ходе совместной пресс-конференции с Путиным, очень дорого бы обошлись "сонному Джо".
Стоит обратить внимание на слова Байдена о том, что: "Отношения с Россией должны быть предсказуемыми и стабильными". Другими словами, лидер США озвучил свои мысли, что Россия, в рамках американского видения, должна оставаться в однополярном мире США. С этой целью Российской Федерации дана своего рода отсрочка (!) в 6 месяцев, - именно такой срок, по мнению Байдена, покажет: договорился ли он с Путиным или нет. В понимании "сонного Джо", президент России должен (!) прекратить проводить в России пророссийские реформы и перейти на сторону Запада. Кажется, Байден так и не понял, что Владимир Путин - государственник, и с пути по укреплению Большой России он не свернёт.
Если говорить о предсказуемости в американо-российских отношениях, стоит отметить, что Путин вспомнил, как США постоянно меняют правила в угоду своих целей. И это всегда выглядит как двуличие. К примеру, российский лидер напомнил, как в 2014-м году украинский президент Янукович взял на себя обязательства по урегулированию ситуации на Украине, а потом случился кровавый госпереворот, и в "незалежной" началась война.
Достойный ответ дал Путин на вопрос (упрёк!) об учениях возле границ Украины. Владимир Владимирович повторил свой ответ, озвученный в интервью американскому журналисту: "Российские учения проходят на территории России, а не у американской границы. Тогда как американские войска часто оказываются у российских границ".
Говоря о беспокойстве Байдена и его команды, то оно не беспочвенно: американских "партнёров" терзает мировое лидерство России. А это значит, что заокеанским "друзьям" претит союз России и Китая, в двусторонние отношения которых Америка всячески намеревается вбить клин. И американские страхи о нарастании мощи Китая Байден выдал за опасения Российской Федерации, нарочито подчеркнув о 1000-километровой границе РФ с Поднебесной.
После встречи лидеров двух держав пройдёт согласование концептуальных позиций России и США. То есть Российская Федерация и Америка будут согласовывать дальнейший план своих действий, вырабатывать общегосударственную позицию того, что нужно сделать в ближайшей перспективе. Говоря о Штатах, то после сверки позиций им понадобится инструментарий, которым они продолжат свою политику давления на Россию. Этим инструментарием выступит, как всегда, Европа (Северный Поток-2) и Украина. В этой связи напомню, что у Байдена и Меркель запланирована встреча в США 15 июля, на которой канцлеру Германии будет озвучена новая задача её дальнейших действий, заявлений и решений. Также на ковёр к Байдену в конце июля вызовут и Зеленского, где "слуга" украинского народа получит новый антироссийский темник и задания.
Неспроста Байдену нужна была встреча с Путиным именно сейчас. Ведь ситуация у Америки архисложная (кризис, инфляция, утрачивание геополитических позиций). Поэтому США, что называется, прозондировали российскую почву, будут менять и усиливать технологии давления на Россию. Не стоит забывать, что осенью в Российской Федерации - выборы, а это значит, что "недружественное государство" всячески будет пытаться сунуть в этот вопрос свой "демократический" нос.
В целом, исходя из результатов встречи Путина и Байдена, можно констатировать, что наш президент, как всегда, выстоял в атаке США и дал понять, что под американский "однополярный" мир Россия не прогнётся.
(https://thisnews.ru/2021/...)